Религия, вера

Вопрос к верующим. Что для вас церковь (храм)?

Это то место, где душа спокойна, где идет подпитка духовности, где нет лжи и обмана, нет лицемерия, где можно всем вместе помолится о здравии и об упокоение родственников, где вместе читаем Святое писание и т. д.
Спорт Зал
Лучший ответ
Место, где собираются верующие с целью совершения церковных таинств и религиозных обрядов.
"...Церковь дарована людям для того,
чтобы возвести их к участию в Божественной жизни.
Источник бытия - Бог - становится во Христе
открыт и доступен людям.. .
..Бог, живущий и действующий в глубине человеческого сердца - это и есть Богочеловечество, это и есть Церковь... "
Алексий Второй Патриарх Московский и всея Руси.
Костя Галецкий
Прежде, чем задавать этот вопрос, необходимо, ответить на другой вопрос. Какая церковь
Дом молитвы.
Тони Брага
Христос
Церковь - общество верующих людей.
Для меня лично - базируется "церковь" на моей семье, после - общине, плюс ещё несколько близких мне людей из других поместных церквей.
Joey Jordison
Академические знания и практика.
Abdurahim Rajabov
Деяния17:24,25"  Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
Церковь это собрание.
Когда вскоре после смерти и воскресения Иисуса было основано христианское собрание, снова доказал Бог чудесным знаком с кем на земле Он поддерживает отношение. (Евр. 2:1—4) Он излил Свой дух на собравшихся в Иерусалиме учеников Иисуса Христа и сделал их способными говорить на языках, которые они никогда не изучали. Принадлежавшие ко многим народам были свидетелями этого явного Божественного признания. (Деян. 2:1—12) Из тех, которые тогда или вскоре после этого получили Его дух, избрал Бог некоторых, которые должны были писать Христианские Греческие Писания. Все это произошло не втайне. Чудесные дела, которые совершал Бог через этих людей, были всем известны. Поэтому стали тысячи людей верующими. — Деян. 2:41; 3:1—4:4; 9:40—42.
Церковь с греч. - собрание людей. Обычно предназначены для богослужения и "поощрения к любви и добрым делам".Евреям 10:24,25
Andrei Vityuk
Тело человека есть суть храм Божий. Иисус говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
Это портал для общения:)))