Религия, вера
Звучит самонадеянно, но все же - в чем мы подобны Богу, созданные по подобию, как думаете?
Вечные, способны творить, обладаем свободой воли.
думаю. как каждый атом нашего тельца подобен нам. целым, так и человек подобен богу... часть его
Умением творить.
У нас сила Бога, Его мудрость, Его совершенство.... Нам только надо поверить Богу и принять все это!
душой
человек по природе своей творец
Разум. Свобода воли.
Ну наверное тем, что мы умеем любить душой, разумны, умеем сострадать
Умением воплащать мечты в реальность :)
свободой...
Подобие Богу означает, что мы можем проявлять такие же, как у него, качества: справедливость, мудрость, любовь.... которые отличают нас от животных. Эти качества наделяли человека способностью выбирать между добром и злом, то есть человек свободен в выборе решений. Из всех земных творений только люди могут сознательно проявлять любовь, подражая Богу.
Люди были наделены моральными и духовными качествами, которые отличали их и ставили их намного выше животных.
Любовь!
непреодалимым чувством творить, любить, все что есть хорошое в нас, это от Него!
Бог вдохнул в Адама из своего духа но это не значит что порочного человека можно сравнивать с непорочным Богом
Образом.. .
PS кто нибудь видел бога? Может он вообще зеленого цвета с четыремя ногами.. . или вообще щупальцами.. .
PPS Если мы созданы по образу и подобию его, то откуда взялись негры? Их не бог придумал?
Что есть бог тем и подобны
Бог создал человека по своему образу и подобию.... -СВОБОДНЫМ. Свобода заключается в свободе выбора.
Что выбирать: или дорогу к Богу, конечная цель уподобиться Создателю, как и было задумано Творцом, или дорогу зла и греха.... Когда выбор сделан человек перестает быть свободным.