Религия, вера

Вы действительно думаете, что весь мир лежит во зле?

Если бы он весь лежал во зле - его уже не было бы.
Славік Демчук
Лучший ответ
Не весь. Есть заповедники добра в детских душах.
Qazyna-17 Тоо
Конечно. Это ведь очевидно.
Много греха и преступлений. Зла.
Ольга Рындина тогда что возлюбил Бог?
... и веруем в понимание праведное, грядущее на всех нечестивых...
Игорь Прибега
Ага. Розовые очки уже давно не в моде.
так думают только злые люди)) ) и как известно, нечего на зеркало пенять...))
Тёма Кит
Не думаю.
Наталія Іськів
Удивительный признак истинности христианства: мир, который лежит во зле, не может любить христиан. И этим самым он судит себя: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их был злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин. 3, 19-21).
Если о нас будут говорить только хорошее, значит, соль потеряла силу, значит, закваска исчезла. А если нас не принимает мир, который проповедует либеральные ценности вседозволенности, потребления и гедонизма - слава Богу! Значит, мы отличны от этого мира и, значит, все происходит так, как заповедовал Христос.
к сожалению-да.
Tillomurod Tilloev
И что "князь этого мира будет изгнан вон"
Ольга Рындина это гордыня
Ольга Рындина тогда что возлюбил Бог?
Ну вообще в христианстве не принято самостоятельно думать вы сейчас удивили. (это не сарказм, я реально удивлен) У них всё уже давно истолковано, бери читай святых отцов.