Религия, вера

для чего нам нужна библия

Чтоб оболванивать. Такими легче управлять.
Надежда Москаленко
Лучший ответ
Атеистам 2:22
Истинно говорю вам выключите кусок мяса в черепной коробке!
а пройдете сквозь угольное ушко как всеблагий верующий!
если жопа не застрянет!!
Артемка Агапов
Есть книги и лучше. На библии не всё человечество учится, а незначительная его часть. Если хотите почитать - читайте и думайте сами. Бойтесь комментарием невежд. Они могут извратить Ваше понимание этой книги. Сами, только сами.
Umidillo Ashirov
Я как-то обхожусь
Для тех, кто хочет познать Христианство
2Пет1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
Жамал Шоланова
Чтобы знать истину о Боге.
Игорь Цыпин
для чего нужна конституция?
Zhasulan Dosmagulov
Библия - сборник трудов Апостолов и отцов церкви, и то не полный. Писался людьми. Даёт обобщённую характеристику христианства, но никак не может претендовать на роль Божьего Писания.
Библия - источник мудрости, руководство для жизни. В ней есть неизменные принципы, применяя которые можно улучшить свою жизнь во многих аспектах. И это всё потому что "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).
Олег Шошин
Для того чтоб понять отца своего небесного.
библия-это путеводитель по жизни
2 Тимофею 3:16
она нужна власти. для того чтобы управлять толпой.