Религия, вера

Для чего конкретно нужна библия?

Il'ya Masliev
Для того нужна Библия, чтобы узнать волю Божию.
Денис Олефиренко
Лучший ответ
как зачем? Она хорошо смотрится где-то в комнатном закутке, на тумбочке возле телевизора. Зайдешь и сразу видно - верующий человек!..
Для того чтобы жить.
Этот учебник нравственности конкретно нужен для духовного совершенствования.
Для начала чтобы ты ее прочитал.
Из Библии можно узнать истину о Боге и его намерениях, его качества и то как Он их проявляет. Советы, которые содержатся в Библии ценны для всех людей. В ней есть советы касающиеся воспитания детей, создания счастливой семейной жизни. В ней содержится руководство, как успешно справиться с трудностями сегодняшней жизни.
чтобы ее читать
Mihail Magaleas
библия - набор исторических документов содержащих информацию о нашем создателе. соответственно она нужна для того чтобы передавать это информацию из рук в руки
Когда человек с кем-то общается, к кому-то обращается, ему важно, что собеседник тоже что-то отвечал, говорил. Библия создаёт иллюзию общения с Богом.
Спросите у Бога.
Назар Притула
А зачем детям родитель? Значит можно что то взять для себя. тепло, приют, понятия -хорошо, плохо- ..Или просто прочитать и узнать для себя что то конкрeтнee.
Чтобы жопу подтирать, когда бумажки нет.
Ответ на этот вопрос даёт сама Библия: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" ( Римлянам 15:4)

"  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17)
Юл
Юлия