Религия, вера
Подскажите, пожалуйста, кто сможет, где конкретно в Библии находятся следующие строки:
Я - Свет,а вы не видите Меня.Я - Путь,а вы не следуете за Мной.Я - Истина,а вы не верите Мне.Я - Жизнь,а вы не ищете меня.Я - ваш лучший Друг,а вы на любите Меня.Я - Господь,а вы не повинуетесь мне.Я - ваш Бог,а вы не молитесь мне.Если вы несчастны,то не вините меня.
В Библии этого нет.
Конкретно этих слов в Библии нет. Но есть вот такие:
"Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. " Ин. 5
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. " 2Коринфянам. 4:4
Не принимаю славы от человеков,
Эти слова из надписи на одном из европейских соборов. Но основание в Писании уже указано другими.
До словно этого нет, но можно найти по смыслу. Это как раз таки всё верно, что Вы написали.
В Евангелии Новый завет, там поищи, вроде должно, но или наподобие того.
Дословно такого нет в Писании!
«Я есмь путь и истина и жизнь» (ИОАННА 14:6).
«Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).
«Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.. .
Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить;
и Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная» (Иоанна 12:44–50).
Римлянам 6:23: «Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Иисусе Христе, Господе нашем»
«Если Я – отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? » (Малахия 1:6).
Собрано со всего Нового Завета. Конкретно таких мест нет, но ето правда.