Религия, вера

Подскажите пожалуйста. По какому адресу можно заказать Библию с расширенным или живым переводом? Заранее благадарю..

http://jesuschrist.ru/bible/
Это Синодальный перевод. Но он не самый лучший.
Венера Газизова
Лучший ответ
Иди в церковь.. тебе поп живенько споет.. за деньги конечно.. чем не аудиокнига?
Елена Абрамова
Есть прекрасные издания "Библия с комментариями" по моему в 4 томах изд. Моск. Патриархии, можно приобрести в церковных лавках, а так же "Новая Учебная Женевская Библия" можно найти в Протестантских Библейских Обществах, есть хороший Современный Перевод Библии (РБО) Москва 2011г.
Что значит "расширенный" или "живой" перевод??
Михаил Калегин
Bolotchiev Vladimir
зачем вам поповская рожа дома? ее же кормить надо и т. д. животинка как ни как)))
Я тебе Новый Завет сам сейчас расскажу коротко в самом расширенном, подкрепленным опытом формате :
Возлюби себя. И только тогда подумай о ближнем. А пока не возлюбишь себя, не сможешь полюбить даже самых ближних, а про дальних в Библии ничего нет))) А когда есть, то это враги)))
Самый лучший перевод - это русская синодальная Библия 1876г. А лучший "комментатор" это Дух Божий. Но если вам нужна учебная Библия, тогда закажите Библию с комментариями Джона Маккартура.
Scherbansvetlana
Послушайте доброго совета - не нужно это. Синодальный перевод (обратите внимание, что я не православный) уже зарекомендовал себя как надёжный и проверенный временем - пусть даже не идеальный (да и не бывает идеальных) . И делали его, всё-таки, профессионалы. У нас не США, где переводчиков - сотни, у издательств огромные средства и перевод, чтобы выдержать конкуренцию среди множества других, должен быть действительно очень качественным: традиция библейских переводов у нас, как таковая, отсутствует, квалифицированных специалистов не так много. Кроме того, есть вероятность наткнуться на какой-нибудь "перевод Нового мира" или "Живого потока" - по мне лучше вообще без перевода, чем с ними.
Есть, правда, какой-то новый перевод Библейского общества, но я его не читал, потому не могу комментировать.
Rashid Kurbanow
26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу» . Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней» . 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли»

деяние 8

самому сложно понять Библию, должны быть люди, которые помогут в этом, я не случайно привела этот библейский отрывок
Андрей Чернов
Я знаю, что у Свидетелей Иеговы есть Библия с живым переводом.
Можете у них попросить, в наличии всегда есть, или вот адрес: Россия : 190000, Санкт- Петербург, а/я 182.