Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, какие существуют молитвы от зависти (то есть чтобы человеку не завидовали)? Заранее спасибо.

не молитва, а.. Господь бог в пути, Иисус Христос впереди Матерь Божья между ними и я с ними. Господня печаль, дай врагу замолчать. Говорят помогает. читайте шёпотом, когда приходите в незнакомую компанию, или к людям, заведомо завистливым.)))
Дамира Амангелдина
Лучший ответ
не искушать
молитвами этому делу не поможешь, старайтесь не акцентировать внимание на ваших преимуществах, будьте скромнее
Надо подарить всё своё имущество церкви и тогда Вам точно перестанут завидовать, начнут жалеть.
молиться за тех, чтобы Господь умудрил их и наполнил их сердце любовью ..
а вам не искушать их ..,те пересмотреть все свое поведение ..и быть скромнее во всем ттк это ИСПЫТАНИЕ завистниками дано вам для врачевания вашей души ...
те не они плохие ...а вы ...тк вас БОГ лечит ...
вы должны уяснить ---что все чем вы владеете ---способностями, талантами ..и доже усердием и трудолюбием --НЕ ВАШЕ !! --это все вам дано Богом во временное пользование ...и поэтому кичиться этим, даже про себя глупо и как видно из вашего примера --даже неприятно ...смените мнение о себе в своей душе ...
Духовное завещание иросхимонаха Серафима Вырицкого

1. Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя --от МЕНЯ это было! Я - БОГ твой !! располагающий обстоятельствами и не случайно ты оказалась на своем месте . Это то самое место, которое Я тебе назначил . Не просила ли ты, чтобы я научил тебя СМИРЕНИЮ? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается .Твоя среда и живущие с тобой только выполняют Мою волю . Все послано МНОЙ для совершенствования души твоей . Все от меня это было !
Dasha Хd
Человека с чистыми помыслами и добрым сердцем не пробьет энергия порчи...
определённой такой молитвы нет.. .
нужно самой не давать повод для зависти...
Господи помилуй!
«Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7)
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них.
Если нам кажется, будто ответ Бог запаздывает, это не означает, что Бог не в состоянии ответить на нашу молитву. Важно помнить, что Всевышний отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать. Поступая так, мы проявим искреннюю веру и покажем, что для нас очень важно то, о чем мы просим. Порой Господь отвечает на наши молитвы не так, как мы этого ожидаем. Например, если мы сталкиваемся с испытанием, Бог, возможно, не избавит нас от трудностей, а даст нам силу все перенести Филиппийцам 4:13 говорится "13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет".
"