Религия, вера

Может ли бог сообщать богомольцам информацию не написанную в библии, если да, то зачем нужна библия?

Что бы Те, кому якобы была дана новая информация от Бога, могли денюшки собирать с простолюдинов.
Тукеш Кенбаев
Лучший ответ
К примеру Апостолы понятия не имели что есть Новый Завет как мы его знаем в Библии, но они имели представление о Евангелии....
Раньше сообщал, когда не было Библии, сейчас уже не сообщает, потому что все что надо людям знать в отношении поклонения Богу и как жить, записано в этой книге.
Анатолий Белов
он же всемогущий - значит может. причём сделать так, чтобы все были хорошими и без библии. а не делает. значит не всемогущий. или злой.
Галина Киенко
библия им нужна чтобы бить ею атеистов по голове
ОН уже девять лет как сообщает, только хотите ли Вы ЕГО услышать? :

Откровения людям нового века
Библия как компас чтоб не сбиться с пути, и зачем открывать уже открытое. Это тоже самое что и каждый раз чтоб переделать машину или ещё что заново всё изобретать.
Первая Церковь если не ошибаюсь не имела библию около 40 лет.

ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
(От Луки 12:12)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(От Иоанна 14:26)
Антон Швайдюк
Бог делал это раньше, делает и сейчас.
Олег Реутов
Вся иныормация должна быть основана на Библии