Религия, вера

Что такое "хромать на оба колена" в вере?

Максим Косарев
Хромать на оба колена - это означает служить и Богу и Сатане, и вашим, и нашим! А Иисус Христос говорил, нельзя быть рабом двух господ. Надо выбирать кого-то одного! Бог же приемлет только чистое, преданное Ему поклонение, не осквернённое обычаями и традициями ложных религий, и не по Его законам и не по Его принципам, изложенным в Библии.
В Иоанна 4:23,24 говорится: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.  Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. "
Когда после крещения Сатана искушал Иисуса Христа, тогда Иисус ясно дал понять кому следует поклоняться: "Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»." Это записано в Матфея 4:10.
Кроме того Библия ясно даёт нам понять, что всю хвалу и честь надо воздавать только Создателю: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Это говорится в Откровении 4:11.
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Ирина Малогина
Лучший ответ
Это называть себя верующим - но при этом не знать первоисточников и не соблюдать предписанные нормы поведения.
знать текст Писания, но не иметь Силы Духа.. это значит обладать бездейственными знаниями (ни к чему не пригодными) .

Знание Евангилие, это ещё очень мало. Нужно животворить в Духе
Андрей Рябцев
такая вера- что можно считать, что ее нет вовсе.
Оксана Семак
Называть себя верующим, а сердцем стоять далеко от Бога. Вот, что написано: И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
(3Цар. 18:21)
Елена Рау
не нужен ни черту ни богу
Евгений Зинов
не только не исполнять, но и не знать Закон Бога.
Коль Свидетель Иеговы
Подошел походкой легкой
И настроился на долгий
И серьёзный разговор,
Вы открыто, не стесняясь,
В полный голос отвечайте,
Что куда бы вы хотели
Чтобы он сейчас пошел.
Объясните поподробней,
Начертите план маршрута
И рукою покажите
(Можно также и ногой) .
Вы и глазом не моргнёте,
Как он в раз, совету внявши,
В путь отправится нелёгкий
И исчезнет вдалеке.
Миша С
Николай Крупенчик Класс!
В мемориз - однозначно! )
просто быть верующим
Сами просили. Это когда в церкви батюшка скажет покаяния маловато-наложив покаянный канон.