Религия, вера

Библия -универсальная книга? Столько сект наплодила на свете!

Очень универсальная. Более трёх тысяч подсект.
***ангелина ***
Лучший ответ
не так универсальна библия как универсальна шизофрения ее толкователей
секты, наплодили сами люди, христиани были еще при Христе, а пример. новая секта СВИД, Иеговы образовалась в1870 г Расселом, вот здесь бы СИ задумались.
Секты плодит ложь.
Настя Сидорова
1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!

2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я... .

3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.

4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?

5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.

6. Иудаизм. Мои пальцы-всем пальцам пальцы!

7. Зороатризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.

8. Индуизм. Каждому пальцу-по карме!

9. Буддизм. Пальцы бренны-так нафиг они нужны?.. .

10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.

11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.

12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!.. .

13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!.. .

14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.

15. Философия возрождения. А пальцы-то есть!

16. Ислам. Нет пальцев, кроме моих.

17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно-то их нет!

18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.

19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах-и они исчезнут!

20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи.. .

21. Материализм. Пальцы есть, потому что я о них думаю.

22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.

23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.

24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!.. .

25. Детерминизм. То смотря каие пальцы.. .

26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?.. .

27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как? !

28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы., иначе однажды они взглянут на тебя.

29. Марксизм. Это как два пальца.

30. Марксизм-Ленинизм. Это как два пальца об асфальт.

31. Иррационализм. А есть ли пальцы?.. .

32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако.. .

33. Экистенциализм. Где-то у меня были пальцы

34. Язычество. Мы хотим есть пальцами ног! ! Пальцы рук они навязаны нам!
Zaza Rekhviashvili
Она ещё уникальное пособие по истребления любых (кроме еврейских) народов на Земле.
Makuoff ...
Алена Паршенкова ИХ самих чуть не стёрли!
"свинья везде грязь найдет", поэтому проблемы человека в САМОМ человеке, а не в посторонних предметах
Не библия наплодила, а люди!!!! глупец
Даша Иванова
Алена Паршенкова а кто её саму написал? ГЛУПЫШКА!
Даша Иванова Апостолы, глупец
Даша Иванова читал бы ВНИМАТЕЛЬНО библию, таких бы глупых вопросов не задавал, групец!!