Религия, вера
Библия не объяснят сама себя, иначе, не было бы столько сект?
Библия - это руководство для Церкви, чтобы не забыть и не утратить главного. А детали в ней отсутствуют, и Слово оживает лишь в Церковном Предании, в живом откровении собрания людей. Как бы не пытались внешние люди переделать, приспособить Библию для своих целей - тщетны их напрасные труды :)
Только по Милости духовного Наставника открываются Вечные Истины, Св. Дух по нашему.
Мм. Новые заповеди от Антонины ...
Лариса Цыденова
это не заповедь, с чего бы это? размышления.
13 позиций о высшей мере (от дух. мудреца) -были даны 5-6 тысяч лет назад в эпоху Ветхаго Завета к людям жестоким и совсем недуховным,
в Новом Завете ничего такого нет (уже две тысячи лет).
Причем цитирование неточное, пример:
Исход 21
17 "Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти". (здесь не говорится о малых детях, но скорее о взрослых, по закону суда).
2-е Тимофею 3
16 Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Причем цитирование неточное, пример:
Исход 21
2-е Тимофею 3
секты это моды..
или вроде того
В согласии с пророческим словом от Матфея 13 гл, они должны были появиться.
Причина появление многочисленных религий - Сатана Дьявол который не хочет чтобы люди узнали истину о Боге.
2 Тимофею 4:3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
сколько людей столько и мнений
здесь то же самое
Есть Учитель Которого послал Христос и Он учит всему-это Дух Святой, а все остальное от лукавого.
Во многих вопросах Библия объясняет сама себя, но согласен, что без собрания истинных христиан полностью ее не понять. Поэтому нужно найти истинных христиан...
Библия указывает путь правильного ее понимания и тот кто им идет правильно ее понимает. Согласна с дополнением.
Большое количество сект происходит от того, что их легко сделать, и иметь свою секту это круто )