Религия, вера
Почему в христианстве столько сект,конфессий,течений? Выходит в него изначально спецом заложены противоречия приводящие
любая религия -есть зло, ибо это дело рук человеческих, направленное на то чтоб одним властвовать над другими, а кто знает бога да не кто на самом деле, потому он не то и не сё что представляют о нем люди, а лишь иллюзии в их умах как они хотят видеть его или что
в христианстве действительно много кажущихся противоречий, именно кажущихся, эти противоречия разрешаются внимательным и обстоятельным изучением Библии и христианство-это одно цельное учение, так как Бог один и значит его учение одно а секты и конфессии-это человеческое привнесение в учение Бога, людей гордых много поэтому много и ложных учений
Нет, что Вы? Это лишь подтверждает истинность Христианской веры, так как там где истина, на неё больше восстает дьявол, пытаясь внести пагубные ереси и отвратить человека от Бога и искренней, нелицемерной веры в Него. Дьявол пытается сконцентрировать внимание верующего не на Боге, а на учениях, заставляя думать людей о второстепенных вопросах как о первостепенных и наоборот. А там где дьявол уже насадил свои религии, там ему разделять уже ничего не надо, там уже и так люди идут в ад.
сект везде полно не только в христианстве.
Это значит, что там истина. Фальшивомонетчики тугрики не копируют.
Совершенно логически не верен вывод. Христианство истинно, а некоторые люди пытаются Христианство подстроить по себя, отсюда и возникают различные ереси.
Дмитрий Комаров
Нет уж. И в эпоху зарождения и становления христианства разные поистине великие (не чета нам) просветленные умы того времени, искатели истины, а не выгоды, бились насмерть за свои "ереси". Выходит, то что дошло до нас - лишь ереси победивших? А где же истинное христианство?
у всех трёх аврамических религий, существует множество сект.. .
и это основные религии мира ...))
обнять и плакать.. .
и каждая толкует о своей артодоксальности и мол является единственной притенденткой на - истину...)))
и это основные религии мира ...))
обнять и плакать.. .
а сколько еще сект и течений ответвлений возникает от сект и пр.
Это работа дьявола. Разделять
уху, как и к этому же и мусюльманство посеклося на не меньшее число конфессий)))))
Дмитрий Комаров
Да уж! Случались даже войны из-за разногласий в трактовках отдельных слов Корана....
вышли из иудаизма, признали еврейского царя богом, рисуют запрещеные картинки и молятся и целуют их, возвели распятье (смерть и страдание) в свои символы.... а благодатный огонь в сердце иудеи вам как? что, евреи разве не видят этого "божественного знамения" или сами евреи его делают, чтоб армяне с греками снова подрались из-за их проделок?
чего еще ждать от буквоедов и рабов? от кровопийцев и каннибалов?
Да нет! Просто, сколько на свете ТУПЫХ людей, столько и конфессий !!!
Дмитрий Комаров
Да ладно, умный вы наш...
Скажите тогда, кто тупее - православные, католики, протестанты, бабтисты, православные и хер знает кто еще?...
Дмитрий Комаров
Ну я же говорю - тупой я.
Сразу и не врубился в Ваш ответ, который можно понять приблизительно так:
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет",
(где слово "гора" заменяется на "конфессию".)
P.S. Простите, если обидел!
Много конфессий, потому что в понимание Библии каждый человек может привнести что-то от себя (менталитет играет важную роль) , что не является истиной, отсюда различное понимание некоторых мест Писания, что в итоге и приводит к различным конфессиям. Задача настоящего христианина - не ориентироваться на трактовку Слова Божьего определенной конфессией, а изучать Его самому, и сравнивать с услышанным.