Религия, вера

Если Иисус только указал путь к Спасению, то почему у христиан принято называть его Спасителем, а не Указателем?

Он заплатил цену за спасение человечества.
Дмитрий Коноваленко
Лучший ответ
кто тебе такое сказал, что Он только указал
Ekaterina Bokova
Христос не просто указывает путь ко спасению, но и дает его. Потому что через Христа мы имеем доступ к Отцу Небесного. Кто верит в жертву Христа, тому прощаются все грехи, и того принимает навечно Отец.
Юркец
на указатель трудно молиться :-)
Арина Козий
********* ************* В самом деле, я как-то сразу не подумал.
просто он глава вселенской МЧС
Христос дал или показал путь ко спасению от греха и своим примером доказал, что это возможно
Svetlana Popova
Иисус и указал путь и спас, отдав за нас свою жизнь. Он же и Царь, и Певосвященник, и Слово Божье, и князь Михаил - архангел. У него много титулов, заслуживающих внимания и уважения.
Дария Кунчева
При крещении:

«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Матф. 3:17) – Бог Отец подтверждает, что Иисус – Его Сын;

При преображении:

«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Лк. 9:35);

Первосвященник и народ во времена Христа знали, что Бог имел Сына:

«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? » (Матф. 26:63);

Если бы Бог не имел Сына, то они никогда бы не задали такой вопрос! Он показывает разницу между Богом и Его Сыном, и даже эти люди знали это!

Ангелы сатаны:

«И, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! » (Мк. 5:7);

Бесы не обращались ко Христу как к Богу Всевышнему, но как к «Сыну Бога Всевышнего» .

Библия подтверждает, что Бог имеет Сына, но никогда не называет Отца «Сыном» . Отец никогда не приходил на землю как «Сын» .

«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоанна 20:31);

Если вы не верите этому, вы не имеете жизни! Отрицая истину, вы становитесь лжецом:

«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);
Арина Козий жалко вас...серьезно..