Религия, вера
Если Иисус только указал путь к Спасению, то почему у христиан принято называть его Спасителем, а не Указателем?
Он заплатил цену за спасение человечества.
кто тебе такое сказал, что Он только указал
Христос не просто указывает путь ко спасению, но и дает его. Потому что через Христа мы имеем доступ к Отцу Небесного. Кто верит в жертву Христа, тому прощаются все грехи, и того принимает навечно Отец.
на указатель трудно молиться :-)
********* *************
В самом деле, я как-то сразу не подумал.
Арина Козий
угага :-)
просто он глава вселенской МЧС
Христос дал или показал путь ко спасению от греха и своим примером доказал, что это возможно
Иисус и указал путь и спас, отдав за нас свою жизнь. Он же и Царь, и Певосвященник, и Слово Божье, и князь Михаил - архангел. У него много титулов, заслуживающих внимания и уважения.
При крещении:
«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Матф. 3:17) – Бог Отец подтверждает, что Иисус – Его Сын;
При преображении:
«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Лк. 9:35);
Первосвященник и народ во времена Христа знали, что Бог имел Сына:
«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? » (Матф. 26:63);
Если бы Бог не имел Сына, то они никогда бы не задали такой вопрос! Он показывает разницу между Богом и Его Сыном, и даже эти люди знали это!
Ангелы сатаны:
«И, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! » (Мк. 5:7);
Бесы не обращались ко Христу как к Богу Всевышнему, но как к «Сыну Бога Всевышнего» .
Библия подтверждает, что Бог имеет Сына, но никогда не называет Отца «Сыном» . Отец никогда не приходил на землю как «Сын» .
«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоанна 20:31);
Если вы не верите этому, вы не имеете жизни! Отрицая истину, вы становитесь лжецом:
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);
При преображении:
Ангелы сатаны:
Арина Козий
жалко вас...серьезно..