Религия, вера

Вам не кажутся дикими в повседневн. употреблении слова "принять Иисуса", "стяжать благодать" , даже если вы и верующий?

Не думаю, что христиане пользуются таким лексиконом по месту работы.
Олеся Лоскутова
Лучший ответ
А в повседневном употреблении - это в каком, позвольте узнать.. .
Если на совещании директоров или на утренней летучке на работе - то неуместными будут, конечно.. .
А если на сайте в разделе РВ - то почему бы и нет...) )
Если люди спрашивают об этом - то им необходимо разъяснить. Как вы считаете?
Сергей Добриян
Ольга Александрова Считаю, что язык должен быть обычным.Или в виде цитат , в кавычках.Если эта речь не принята в обществе.
Принять Иисуса это нормально, а вот что значит стяжать благодать для меня загадка... когда стяжать, кого стяжать... украсть благодать что ли? Маразм)))
Точно-точно. И таких слов-самозомбификаторов у них полно: "родиться свыше", "читать в духе", "обрезание сердца"...
Так это же профессиональный жаргон.. . Не больше, чем "считать по законам Кирхгофа"...
мне всё больше кажется что я в больнице:

- Вам надо принять Иисуса, 100 миллиграмм внутривенно.. .
- Вам надо меньше стяжать приключений, чтобы почки не отказали как в прошлый раз
и т. д.
Elena Finkelshtein
Мне кажется дикой грызня между христианами разных конфессий из-за такой ерунды
если бы я не знал смысл этих слов и первоисточник, то возможно не понимал их и даже считал употребляющих их дикими людьми, но тогда и макроэкономика, и квантовая физика была бы дикостью, вы про каллайдер что либо знали, до того, как о нем по тв сказали? чем не дикость?!
Day Day
не кажутся. ведь можем же мы каждый день ПРИНИМАТЬ гостей, и стяжать (находить, накапливать) -необходимое нам для жизни? , так почему бы не принимать Иисуса и не стяжать благодать, которую Господь подаёт в изобилии?
Татьяна Свинцова Я никогда не принимал мёртвых гостей... Ужос! )))
нет не кажется.
просто это трудно делать в повседневной жизни постоянно, поэтому вы и протестуете против того, чтобы это даже говорить.