Религия, вера
В каком положении оказываются те, кто верит в Троицу?Каждый из нас должен ответить на два серьезных вопроса:
Оказываются в неочень благоприятном положении. Ведь любимый многими Синодальный перевод говорит " да знают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога, И посланного Тобою Иисуса Христа" - вот и вам и троица в кавычках. Две разные личности - ни прибавить не отнять.
2Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО (не единственного) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" от Иоанна 17:3
Чувствуйте разницу с вашей цитатой?
1Ин. 5:20 «Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Чувствуйте разницу с вашей цитатой?
Иисус в молитве о себе не упоминал.
Почитайте подлиный текст Евангилие.
"Да минует меня чаша сия"
Вот что он говорил.
Почитайте подлиный текст Евангилие.
"Да минует меня чаша сия"
Вот что он говорил.
Андрей Семенов
цитата из Иоанна 17:3
В несколько ракообразном положении:
абсурд Троицы просто зашкаливает.. .
Андрей Семенов
сегодня семейство кошачьих в ударе!!!браво!!!
Арсений Печенников
По моему ты всегда в ракообразном положении, судя по аватаре....
те, кто веруют в Троицу, веруют и в Морфея с Нео, а значит- до них доберётся Мистер Смит.
это где Он так сказал?
Анна Рыдаева
Я и то знаю,( Иоана 17:3)
Эти вопросы следует задать тем кто вопреки Писанию отвергает Троичность Бога.
Андрей Семенов
ваши подтверждения из Библии
Не искажайте Писания, написано "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Личное познание Бога вы заменили на всего лишь "преобретать знания", чувствуете разницу? ! Можно знать что то о ком то, но не знать его самого.
Вы приобретаете знания о Нем, но самого Бога не знаете, и не имеете общения с Ним.
Андрей Семенов
спасибо,что высказали свое мнение,как раз этот стих подчеркивает,что знания нам нужны об истинном БОге и посланном Иисусе Христе,тогда где же святой Дух,если бы это имело важное значение,то Иисус не забыл бы упомянуть его
перевод "Нового мира" СИ приводите? Он искажен еретиками.
потрудитесь приводить нормальный перевод (хотябы Синодальный или РБО
Любовь И Сергей Лейнвебер
в точку!
Андрей Семенов
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется,суть остается таже,все СИ в России выросли на синодальном переводе
А чем абсурднее, тем круче у православных и католиков и, кстати, у протестантов тоже.
"Верую - ибо абсурдно" - высказывание одного из почитаемых отцов Церкви по имени Тертуллиан . Если уж Тертулиан предпочитает верить в абсурд, то что можно ожидать от его последователей ?
Иоан 1,14
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
2 Оно было в начале у Бога.
Они остаются без Бога и без Сына, с необъяснимой Троицей.
Мой Триглав гораздо проще : Сварог, Перун, Свентовит. И они не требуют от меня угождения. . Я не раб божий, я их потомок) )
А учение об истинном боге Яхве - это не единственное учение о богах.. Да и в конце концов - а зачем мне жить вечно? Это скучно) ) Придет время и я уйду в Ирий ни о чем не жалея. .
А пока у меня еще много дел, и поэтому Боги хранят меня..
Александр Дементьев
ИРИЙ с Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирий.
Птиці обічно в Африку летят!