«Вера без Религии – ручей.
Вера и Религия – река.
Религия без Веры - бизнес».
Религия, вера
В каком положении оказываются те, кто верит в троицу ?
В таком же положении как Христос по библейскому понимания. - никогда не соединятся с божеством и никогда не разъединятся.
В таком же как и остальные!))
В таком же глупом, как и те, кто верит, что душа в крови.
Крестят Во имя Отца и Сына и Св. Духа, а не водимой духом организации....
В православном и католическом. Это не самое худшее, что может случиться с человеком.
верят никейскому собору а не своим очам
в плачевном. Этот догмат представляет истинного Бога в ложном свете. Согласно догмату о Троице, все лица Троицы «непостижимы» . Сторонники этого учения часто заявляют, что это «тайна» . Иисус не мог иметь в виду некоего непостижимого триединого Бога, когда сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» . А вы знаете Бога, которому поклоняетесь?
Иоанна 4:22
22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев.
Далеко не все по-настоящему любят истину. Для многих одобрение родственников и друзей важнее одобрения Бога и любви к истине (2 Фес. 2:9—12; Иоан. 5:39—44). Однако в искренней молитве своему небесному Отцу Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоан. 17:3, НМ) . И верно сказано в Псалме 144:15 (НМ) : «Счастлив народ, чей Бог — Иегова!»
Иоанна 4:22
Когда Бог очистит землю от всех лжеучений и в том числе от СИ.
Оксана Акимова
надейся.
в отличном положении перед Богом.
В преимущественном. Как обладающие истинным познанием о Боге.
В троицу не верят, а принимают, как данность. Ну как вам, имеющим трёхмерные мозги ещё показать многомерную Вселенную и всю Жизнь.
В глубоком заблуждении
В истинном
в опасном так как сам Бог это не Троица, а единственная и неповторимая личность. Иисус был когда то создан Богом и следовательно имеет начало, а Бога никто не создавал, а следовательно они с Иисусом никак не могут быть равны и единосущны как этому учат большинство религий.
в глупом положении, верить в то на что нет доказательст. т. к. Бог Единый и Истинный
в тройственном