Религия, вера
В каком положении оказываються те, кто верит в Троицу?
В лучшем, нежели дети, погибшие в результате варварского запрета на переливание крови, практикуемого в некоторых деструктивных сектах.
а вам какое дело, перестаньте нас православных учить как верить, вас будут судить за это власть наша вера правильная вера 2000 лет, а ваша 150 лет, БОЖЕ ВЕЛИКИЙ НАКАЖИ УВОДЯЩИХ ОТ ИСТИННОЙ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНЫМ . АМИНЬ .
...а вот эту хулу я тебе не прощу!!!
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
Alexander Rusanov
...а индульгенцию тоже учили наперёд брать?
а что такое троица?)
осознают свою божественность, так как мы созданы по образу и подобию
А в каком те, кто едят свинное мясо и не соблюдают заповедь о субботе, а?
Примерно как на трёх стульях сидеть))
в хорошем положении в интересном.. БОГ ТРОИЦА ИМ ДЕТЕЙ ДАЕТ которых они потом крестят!!!:))
поверили лжи
Alexander Rusanov
...а вот эту хулу я тебе не прощу!!!
В нелогичном. Это учение даже сознанию не поддаётся.
Язычники, кяфиры, обитатели ада в перспективе.
Только лишь в трех кратном обмане конечно, ведь эти люди не исследуют Слово Бога, они также не исследуют и светские документы, которые тоже говорят не в пользутроичности Бога. В Библии в Книге Бытие в первой главе ясно сказано, что человек создан по подобию Бога. Если Творец имел три головы, значит у нас они должны быть тоже, разве это не логично? Зачем нужно чего то дадумывать, фантазировать то, чего на самом деле просто нет!
В своеобразном
Сначала в плохом, самом худшем что можно представить. Но пройдя через тьму и не переставая на него уповать - в идеальном, том о котором нельзя мечтать.
Они находятся в очень опасном положении, поскольку доказательства ясно свидетельствуют о том, что догмат о Троице не основан на Библии и не согласуется с ее учениями. Этот догмат представляет истинного Бога в ложном свете. Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23, 24, СП). Таким образом, Иисус ясно показал: человек не может быть «истинным поклонником» Бога, если он не поклоняется Богу «в истине», то есть не держится истины, изложенной в Божьем Слове. Иудейским религиозным руководителям первого века Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП). То же самое можно сказать о современных христианах, которые, вместо того чтобы следовать ясным библейским истинам, держатся человеческих преданий.
_____________________________________________________________________
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин Троица появился в конце 2 в., учение о Троице развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
Они обмануты ложным учением
В Библии не встречается слово троица
Alexander Rusanov
Ложь. Вот и цитата из Новаго Завета!
(Матф. 28:19)
Учение о Троице противоречит тому, что Иисус Христос сказал, дав повеление своим последователям: "Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа" ( Матфея 28:19 ). Чтобы креститься и стать истинным христианином, человек должен признавать верховную власть Отца Иеговы, а также положение и власть Божьего Сына, Иисуса. Тот, кто желает креститься, должен верить, что святой дух - действующая сила Бога, а не часть Троицы ( Бытие 1:2 ). Такие люди не могут креститься и не имеют защиту, они поддерживают позорящее Бога учение, учение о Троице.