Религия, вера

мысль, что комуто Бог открылся,а тебе-нет,вызывает зависть или сострадание?

А кому конкретно, Он открылся, говорится же, что Его, никто вообще то не видел, да и если сейчас скажешь, что мне открылся, и как я смогу это доказать, но увидеть Его, всегда такое желание, было и есть! Знаю точно, просто так, ни с того, ни с сего, Он, никому не откроется, так что завидовать, или сострадать, не кому, вопрос такой, пока рано задавать.
Турчёнак Мичта Всех Дивчёнок
Лучший ответ
Турчёнак Мичта Всех Дивчёнок "некому" правильно пишется, только обратил внимание.
Раньше, когда я была не соблюдающая религиозных обряды, не читала молитвы, те кто это делал меня просто раздражали. Человеку свойственно быть нетерпимым к чужим взглядам. Но верить-то я все-таки верила, богобоязненность была, как в детстве бабушка говорила, камушком по темечку получишь. Сейчас иногда тоже получаю хорошие такие камушки.
Firdavs Зияев
Только мысль что у когото есть чтото вызывает данные чувства.
А то что у каждого анонимуса 2 квартиры и машины, огромная зарплата итд ничего не вызывают.
Натали Гайзер
Ярослав Морозов не очень понятно...
подозрение
Ни то.. И не другое))))
Бог предоставляет возможность каждому человеку узнать о нём из Священного Писания. А у человека есть выбор воспользоваться этой возможностью, или нет. Поэтому завидовать или жалеть такого человека не стоит, "каждый даст за себя отчёт перед Богом".
Такую мысль может вызвать собственное мировоззрение. Если человек верит в возможность проявления Бога, то вполне вероятно, что он может подвергнуться подобной линии поведения. Безгрешных не существует, как верующих так и не верующих. Так что данный вопрос несет скорее индивидуальный смысл и направлен на каждого человека в отдельности. ..Мой ответ: мне все равно )
Renat Thejah`
Ярослав Морозов это видимо,как если Джудаст Прист прист не слышал не разу,то особо и не паришься,где альбом купить?
Матфея 7:7 Иисус сказал: "Продолжайте просить -и будет дано вам, искать-и найдете, стучать-и отворят вам".
Каждый человек ищущий знания о Боге получит их. А они записаны в Библии.