Религия, вера
почему красивая ухоженая и самодостаточная женщина лет 40 без семьи вызывает зависть у тех у кого есть семья?
у неё нет мужа и детей зато здоровье сама зарабатывает поклоников среди статусных много, свой дом с багатой обстановкой
красным - вопрос
чёрным - ответ
не встречал такого.
обычно наоборот - деньги есть, но завидует черной завистью тем, у кого сложилась нормальная жизнь.
Минутная бабья завидка)) )
А придет домой, дети обнимут, муж цветочек принесет, накормит всех и сидят с ладошкой под щекой, усталая и счастливая.. . Вспомнит ухоженную с жалостью - как-то ей там, одной...)
Это ЕЙ так хочется, чтбы завидовали.
..а по ночам плачет в подушку.... то ли еще будет!!
красота "страшная" сила.. а уж достаток и женщина с опытом.. ну.. .
конечно !!!))) но зависть это удел неудачников. .
вот поклонникам привет!!
Нисколечко не вызывают зависть. :-)))))

Это вроде того как барышня отвечает на вопрос возлюбленного клиента А зачем жениться?))) Ну так что бы не было проблем! так их и нет! так будут!)))))))) Про зависть этой мамзели кухарки соседних домов рассказали?))))
И вот распространяется мнение: свободные женщины за сорок не слишком рвутся замуж. Более того, они вообще к браку не стремятся. Сексом они обеспечены так или иначе, дети уже взрослые и не требуют заботы, жизнь удалась. К тому же, жизнь имеет определенное течение, у женщины имеются определенные привычки, а брак в этом возрасте – отказ от привычного , а ведь у мужа могут быть дети и даже внуки, и приходится взваливать на себя еще и эту обузу родственников и знакомых, но даже и себя.. И говорят: «Красивая, хорошо зарабатывает, все у нее есть, молодой любовник… замуж? Да она не хочет! Зачем?».Характерно, что это мнение поддерживается самими свободными женщинами за сорок. Они уверяют своих подруг, знакомых и родственников, что брак им совершенно не нужен. Перечисляют аргументы против брака, рассказывают о своей прекрасной жизни, в которой совершенно нет места для мужа. Могут продемонстрировать импозантного любовника («а с сексом так и вообще проблем нет, достаточно только свистнуть, как целая толпа набежит, »).Что интересно – у психологов, специализирующихся на психологии семьи и брака, обычно очереди из красивых, самодостаточных женщин за сорок, полностью обеспеченных материально, вырастивших детей, имеющих любовника, а то и не одного. И проблема одна: помогите выйти замуж! Эти женщины посещают психологов, колдунов, гадалок, экстрасенсов. Они хватаются за любую соломинку. Они очень хотят замуж.Пока дети росли, о замужестве не так думалось – мысли были заняты другим. К тому же, нужно было обеспечить эту самую пресловутую самодостаточность, нужно было делать карьеру, зарабатывать деньги и т.д., и т.п. Но вот дети выросли, и с чем осталась женщина? Красивая, самодостаточная, умная. Фактически – у разбитого корыта. По вечерам она возвращается в пустую квартиру – а это очень, очень холодно душевно. Если же она живет с детьми, то в некотором плане это еще сложнее: у выросших детей свои интересы, свой круг общения, в который мать не очень-то вписывается, более того, у них уже могут быть собственные семьи. И в квартире, полной близких, казалось бы, людей, женщина оказывается почти как в пустыне – ее любят, уважают, даже гордятся («а вот моя мама знает-умеет-зарабатывает-сделала карьеру на пустом месте-подняла собственную фирму…»), но и только. Кому рассказать о мозоли на пальце, которая страшно мешает носить любимые туфли? Для кого приготовить ужин? Для детей? Так у них уже есть собственные «повара». И зятю может не нравиться кухня тещи, он предпочитает, чтобы ему готовила собственная жена, а невестка и вовсе обижается, что ей не дают хозяйничать на кухне.И в такие моменты очень, до слез хочется замуж. Хочется собственную семью – маленькую, но собственную. Собственного, а не чужого мужа, который согреет не только холодную постель, но и холодную квартиру, душу, прихваченную морозцем одиночества.Но замуж они хотят только тогда, когда рядом нет подруг, родственников и знакомых. Потому что самодостаточной и умной женщине в подавляющем большинстве случаев очень тяжело, почти невозможно признаться кому-либо, что жизнь-то не удалась. Что все в этой жизни есть, но нет главного – простого женского счастья, которое заключается отнюдь не в регулярном сексе, поездках к Средиземному морю, ужинах в дорогих ресторанах, квартире, машине и загородном коттедже. Они мечтают о стирке мужских носков.Увы, колдуны, гадалки и экстрасенсы удивительно ловко могут избавить отчаявшуюся женщину от толики денег, но редко когда могут действительно помочь с решением проблемы. если получается найти хорошего психолога, то в конце концов отыскивается и путь к желаемому счастью.И, конечно, есть различные варианты знакомств, начиная от интернет-порталов, газетных объявлений и заканчивая брачными агентствами. Так что у женщин за сорок есть вполне реальные шансы обрести желаемое простое женское счастье. Фактически : признаться самой себе в желании брака. Ведь многие женщины ухитряются успешнно обманывать не только подруг и родственников и знакомых, но даже и себя..(отрывок)
Это Ваша вечерняя мантра? :))
А разве в этом дерьме счастье?
у меня не вызывает
завистник всегда найдет чему завидовать.. . даже чужому одиночеству
А ещё говорят, что если после 40 лет комната не наполнится детским смехом то она наполнится кошмаром.)
С чего это вы так решили? чему завидовать, непонятно...
Не льстите себе. Не хорошо это.
у меня не зависть негатив, отвращение вызывает, в 40 шлюхатся это уважения не вызывает.
Бедная и несчастная женщина. Дай Господь ей счастья замужества и материнства.
а Она Довольна всем что Есть в Ее Жизни?
Детей у нее уже не будет, а сраные замороженные яйцеклетки вкупе с долбаным суррогатным материнством не помогут. Слишком слабо, малопрактично. А когда ребенку будет 10 лет, то маме станет 50. А когда детке станет 20 лет, мамаше будет 60. И скоро сдохнет мамаша, не увидев, как ребенок добился успеха.
Мне просто жаль такую, якобы, "самодостаточную" женщину, которая наверняка завидует тем, у кого семьи и дети (самой-то уж поздно иметь детей, вот она и злится на весь мир, не так ли ???)