Не получится увидеть Того, чья форма жизни намного выше нашей.
"Чёрную" дыру можете увидеть, например?
Религия, вера
Почему увидевший лицо Бога должен умереть?
Уж очень оно страшное, наверно))
Чтобы это понять, надо сначала понять божественную природу.
только нераскаявшиеся грешники
Бога можно увидеть только Душой, и для этого нужно умереть телом!!!
Ну как же!))) -Мавр сделал свое дело, мавр может уходить)))))
кито сказал?
Это вехозаветное постановление касается Бога Отца, которого мы познаём через Сына. Сын же свой лик не скрывает, но не открвыает полностью для всех. И только на Фаворе преображается для троих избранных учеников.
Греховная природа человека не может лицезреть, без потрясения, истинный лик Божий.
София Стенникова
а святой дух как считаете его можно увидеть? и кто он вообще этот святой дух?
Мы не можем смотреть на солнце, которое создал Бог, то как можно смотреть на Создателя .
42:51. Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он – Возвышенный, Мудрый.
София Стенникова
то есть Бог создал людей по своему образу и подобию и поэтому они не достойны и низки перед ним?
Люди могут видеть славу или превосходные качества Бога, то как Он действует, знать его имя, открытое Моисею. Но как нельзя запросто приблизиться к Солнцу, чтобы рассмотреть его, так и нельзя человеку приблизиться к Тому, кто обладает наисвысшей силой и мощью.
Исход 33:19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Поэтому в Иоанна и сказано, что Бога никто никогда из людей не видел.
от счастья)))
Некоторым людям удалось увидеть вспышку от сброшенных на японские города атомных бомб, а некоторые, даже и увидеть не успели. И что с ними стало? От многих, за секунды, осталась только тень. Это не сказка, это правда. И это энергия, которую, создал человек своим примитивным умишком. Теперь представьте, какой энергией обладает тот, кто создал миллиарды галактик, с миллиардами звёзд, на которых происходят миллиарды подобных взрывов и вспышек. Разве мог бы человек, находиться рядом с такой личностью на расстоянии, чтобы он мог увидеть Его лицо и остаться при этом живым? Очевидно, это одна из основных причин того, что человек не может увидеть лица Бога и остаться при этом живым.
Спасибо. Всего доброго.
Нельзя увидеть Бога и остаться ПРЕЖНИМ, ибо Он и Ты - ОДНО - Он в Тебе и Ты в Нём
чтоб другим не рассказать что видел.. . а если расскажет один фиг, либо в психушку, либо не поверят....
Это глупость. Мы родившись умираем. То как мы себя ведём, в этом мире, что несём своими поступками, действиями и есть наша будущая после жизни, так называемая, вечная жизнь.
Можно ли выйти живым из печи?
Если Бог создал Вселенную, то каков ОН сам?
Как простой человек, скажем ЗВЕЗДА, не хочет чтобы журналисты сфотографировали его лицо, так и Бог, но в этом есть и физическое, который человеческое организм не может выдержать эту энергию...
Что за бред? Почему должен? Не долженствование-наказание, не следствие. Вероятность. Всевышний Моисея предупреждает, любя так сказать...
(Матф 5:8) Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
София Стенникова
вопрос был конкретно про лицо Бога