Религия, вера
Почему батюшки носят свои феерические одежды,откуда это имеет происхождение?
От феерического самомнения.
В земных вещественных знаках и образах церковная символика являет догматическую картину мира, содержащуюся в православном вероучении. Часть предметов относится к так называемым знамениям (знакам) — это предметы, передающие духовное значение Божественных и небесных истин и явлений, но не изображающие их непосредственно (таковы: покровцы малые, воздухи; одежды престола и жертвенника) ; другая часть относится к так называемым образам, овеществляющим не только духовное значение, но и самое внешнее сходство божественных лиц и предметов (все богослужебные и повседневные облачения и одежды духовенства, соответствующие по виду и покрою одеждам Иисуса Христа или одеяниям ангелов).
Указывая на нехристианское происхождение многих учений, ритуалов и обрядов отступнического христианского мира, римско-католический кардинал Джон Генри Ньюмен, живший в XIX веке, писал в своем «Эссе о развитии христианского учения» : «Храмы, посвященные различным святым и в определенные дни украшаемые ветвями деревьев; ладан, лампады и свечи; приношения, совершаемые по обету после выздоровления больного; святая вода; богадельни; праздники и особые времена, использование календарей, шествия, благословение полей; священнические одежды, тонзура, обручальные кольца, обращение на восток, изображения (в более поздние времена) ; возможно, распевное чтение священников и песнопение „Господи помилуй“ — все это имеет языческое происхождение и освящено тем, что принято Церковью» («Essay on the Development of Christian Doctrine»).
Людям нужны не патриархи в золоте в крестах и иконах, а внятный и понятный, новый Божий Закон!! !
объясняющий им всё то, что Богом дано!! !
это вопрос Ваших Вечных Душ, понимаете Суть?
Наталья Бондаренко
Но помоему и так всё ясно, молись ,кайся,спасайся,слушай Радио Радонеж,книг кучу наклепали на популярном языке.
Nastya Shanchuk
иконы и мощи губят православные Души, Бог это запретил и эта Заповедь касается лично Бога!!!
по той же причине, по которой геи устраивают свои гей-парады. это имеет происхождение из бессознательного
Наталья Бондаренко
как это?)))))
Так у них нет дрескода, вот и шьют себе наряды вычурные.
И хде вы там феерию увидели? По-моему натуральное УГ. А носят потому что церковь есть не что иное, как коммерческая мегаструктура по оказанию магических услуг по связи с мифическими существами. А маг, как известно, должен иметь соответсвующий антураж.
это защитные костюмы от черезмерной радиации, дабы переносить излучение ковчега и контактировать с кораблями инопланетных пришельцев
Из Сирии. Слыхали феерическую историю про Алексия и Примакова?
http:// www. tatforum. info/forum/lofiversion/index.php/t5462. html
Наталья Бондаренко
хаха пипец,вот это история))) наверное эта подстава была веками.
Мне по секрету сказали, чтобы люди не забывали о величии Бога. Представляете?
Наталья Бондаренко
Значит это как бы аватары Бога? ходячие.
Половина облачений имеет МИРСКОЕ происхождение, половина - ЦАРСКОЕ - жалованная царями отдельным иерархам, а после входившая в широкое употребление ))))
РЯСА - длиннополая свободная одежда с узкими или широкими рукавами имела широкое хождениев миру у восточных и западных народов.
ОРАРЬ - длинная лента через плечо у диаконов - значально это было простое полотенце, так как диакон - прислужник ))))
ПОРУЧИ - изначально элемент облачения византийских царей - ими украшались и стягивались рукава нижней одежды, выступавшие из-под широких рукавов САККОСА - верхнего царского облачения.
ЕПИТРАХИЛЬ - (орарь, огибающий шею) - двойно орарь))) )
РИЗА (фелонь) - в древности плащ-накидка из длинного прямоугольного куска шерсти для защиты от холода и непогоды. иногла просто завязывали на груди, иногда делели вырез для головы, наподобие пончо.
ПОЯС - он и в африке пояс ))))
Елена Детковская
Что за неадекват?
Это я не к ответу.
Платьями на баб похожи, словно деки на выданье. Срамота.
кстати, небольшое отступление. Если снять все золото и финтишлюшки-побрякушки (включая дорогие часы патриарха Кирилла и его кортеж) с курятника под названием Храм Христа Спасителя™, то этого на всю Россию хватит! Отсюда вывод: они носят для того, чтобы простой народ с них мог создрать эти феерические одежды, когда денег на носки не хватит :)
Ruzmat Xujamuradov
Вот именно - есть прекрасная народная пословица -
НЕ СТРОЙ ХРАМ - ПРИСТРОЙ СИРОТУ )))))