Религия, вера
Почему батюшки носят бороду?
Бритвой пользоваться не умеют.. средневековье-что сказать..
Традиция такая, на литургии священник являет собой образ Христа.
Елена Чурсина
а Христос был с бородой?
они веруют, что схватили Господа за бороду, а потому - по образу и подобию - Его имитируют..
В книге "Левит" написано чтоб священник не брил бороду.
От назорейства пошла такая традиция.
))) так легче скрыть нагло-лживую ухмылку =)))
Это, наверное, с Ветхого завета еще идет:
5 Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.
(Чис. 6:5)
Мой батюшка бреется. Мама за этим следит.
-ленивые жирные коты !!
Староверы, однако...
По Торе Б-г завещал не брить определенные участки головы. Кроме того, бриться под лезвие запрещено у евреев. Это объясняется тем, что повреждается душа или ей наносится вред. Безопасной бритвой бриться можно (так как остается 0.5 мм волоса) . И наоборот, чем больше волосы, тем лучше для состояния души. Если человек пытается избавиться от пороков, длинные волосы способствуют этому. По этой же причине евреи носят на висках пейсы.
Перевернутая система ценностей, а с ней и мода, навязала лет 100 новый тип человека-светский. До этого все были с бородами и верующими.
а что с ней еще делать?
куда носят?
почему тебя это интересует????
куда носят?
почему тебя это интересует????
В этом какойто подвог есть.. , Так как монахи шаулинь, бреют все волосы на теле...,
Лень бриться каждый день.
Если для попов то они исповедуют иудейскую религию где им запрещает егова брить бороды.