Религия, вера

Столько вопросов и мнений на счёт верить в Бога или нет подскажите пожалуйста что лутше и почему .Запутался уже.

-Tatiana -
Надо верить сынок, только с верой человек может жить, не верующий человек как птица без крыльев.
Константин Хлуднев
Лучший ответ
Думайте сами. Взвешивайте всё и, самое главное, прислушивайтесь к внутреннему голосу. Он-то Вас и выведет на верную дорогу.
Лена Антонова
Значит так, делим вопрос на категории.. .
-вопрос распался
-мнения разделились
=остался счет в банке!
-какой и в каком!???
Dinara Alihanova
лучше всего думать. А еще лучше быстро соображать
Думаю, что верить - это хорошо. Знаю много счастливых верующих, которые утверждают, что вера их сделала такими.
Но самая разумная позиция - это агностицизм, конечно.
Emir Madiarov
Виктория Бондаренко Вера сродни хорошей психотерапии. Вера - ценный дар. Можно ли убедить или заставить себя верить?
ради кругозора прочитайте Коран в переводе и нигу единобожие Аттамими, вероубеждение и мировозрение укрепите, а путает вас Сатана лукавый чтоб знали, а путает потому что ваша душа стремится к истине единобожию
Вера в Сына Божьего открывает превосходный путь.
Верить надо .Только не там, где с вас что нибудь хотят-деньги, или имущество за какие нибудь действия и слова.
Larissa Ivanova Согласна, лучшая религия-внутри каждого человека.
Не слушайте никого! Прислушайтесь к себе: если Вам это надо - верьте, если нет - так нет. Истина внутри Вас!
в истории было много примеров, когда говорили" Бог, если Ты есть, то дай мне знать об этом! " это первый шаг, а дальше Его же и попросите о других вопросах, если даст знать.. . другого пути для Вас не вижу (((
Damir Atyrau-92
Эволюционисты все знают: что, как, из чего и почему произошло. Только вот беда: при всем при этом не могут повторить то, что случилось само собой, хотя есть компьютеры, лаборатории, технологии. Раз уже поняли как появиласьжизнь, почему досих пор не создали хотя бы простую амебу.
Бог заложил в человека веру. Каждый человек рождается верующим. Но со временем его вера искажается из-за родителей, окружения и т. д.
я атеистка и утверждаю что бога нет. Но так ставить вопрос неправильно нет между верой и атеизмом лучшего и ответ на этот вопрос должен знать ты сам а что насчет доказательств вот .
ЕСЛИ БОГ ВСЕМОГУЩ И МИЛОСЕРДЕН ТО ПОЧЕМУ НА ЗЕМЛЕ НЕТ ЛУЧШЕГО МИРА
1 ОН МОЖЕТ НО НЕ ХОЧЕТ ЕГО СОЗДАТЬ - ЗНАЧИТ ОН ЖЕСТОК
2 ХОЧЕТ НО НЕ МОЖЕТ- ЗНАЧИТ НЕ ВСЕМОГУЧ
3 НЕ ХОЧЕТ И НЕ МОЖЕТ - КАК ЖЕ ЕГО ТОГДА НАЗВАТЬ БОГОМ
И вот еще доказательство
ученые уже много раз опровергали правдивость библии нашу планету создал не бог (опроверг коперни галилей и тд) адама и евы не существовало ( дарвинисты) и вобще бога придумали люди потомучто не могли объяснить явления типо дождя смены дня и ночи и т п а инквизиция и прочии принуждения принятия веры в средних веках это подпитывали и подкрепляли
Виктория:* Сергеевна:* Если вы не знаете, почему Бог допускает страдания- это еще ничего не значит. А Коперник и Галелей не утверждали то- что вы им приписали.
Евгений, ты молодец, что размышляешь. Вера в Бога открывает для нас самый лучший путь жизни, хотя этот путь не всегда лёгок, но он самый прекрасный -поверь! У искренне верующих людей есть смысл жизни. Они счастливы живя уже сейчас, когда изучая Библию узнают о намерениях Бога, о его превосходных качествах. Оглянись вокруг и ты увидишь ЛЮБОВЬ, СИЛУ и МУДРОСТЬ ТВОРЦА. Я советую тебе начать изучение Библии т. к в ней ты найдешь исчерпывающий ответ на свой вопрос от Первоисточника. Если будут вопросы по этому поводу, пиши.
-Tatiana - Спасибо что обратили внимание на мой крик души можно сказать ,уже откликнулся человек и также предложил помощь по изучению Библии.