http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM
Генерал Квачков о педофилии в РПЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=Gd0CYhA_IS8&feature=related
Кураев о педофилии в РПЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=pN7CVZFchOU
А. Невзоров о педофилии в РПЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=ayTLP27Qhes&feature=related
Педофилия в монастырях РПЦ со слов о. Серафима
http://www.youtube.com/watch?v=wDJsA_m7C5Q&feature=related
Педофильские скандалы В РПЦ.
Религия, вера
Каково положение лиц нетрадиционной ориентации в христианстве? Неужели в христианстве их не притесняют?
Пока меня не трогают - мне они по барабану.
Хотя сами по себе геи лично мне неприятны. Наверное, потому что я очень люблю женщин)))
странно, что о геях рассуждают считающие себя настоящими мужчинами. .
боитесь, что ли?))
Да, их очень притесняют. Особенно бабки, которые сделали по 15 абортов.
В смысле - не притесняют? Они - вне церкви.

Они отлучены от Церкви. Вне церкви их следует игнорировать.
Претеснять - не по Христиански. Но народный обычай таким людям готовит незавидную участь под шконкой.
мы за них молимся, но не притесняем и не общаемся.
конечно отрицательно. но точно так же как и в исламе смотрят на "бача" и "кутек" сквозь пальцы
Рассказывают, что пророк Мухаммад велел своим последователям: "Остерегайтесь безбородых юношей, ибо они больший источник бед, чем молодые девушки. "
Исламские правоведы считают, что влечение к красивым юношам является нормальным и естественным. Ханбалистский правовед Ибн аль-Джаузи (ум. 1200) сказал, что: "Тот, кто утверждает, что не испытывает желания, глядя на красивых мальчиков и юношей, тот лжец, и если бы мы поверили ему, то он был бы животным, а не человеком. "
Они не могут быть членами церкви, естественно не могут занимать руководящие посты, не могут учавствовать в хлебопреломлении и их не будут венчать, но из церкви их никто гнать не будет.
это грех. Но за грехи в христианстве не убивают! ПОНИМАЕШЬ! ? Человек грешит, а его не убивают. Наверное тебе трудно такое понять.
Иисусс учил "Кто без греха тот пусть первый бросит в неё камень" защищая женщину осуждёную за прелюбодеяние. В идеале христианство против любого притеснения.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Первое послание к Коринфянам. Глава 6. Стих 9
Конечно, многие их притесняют. А зря. Потому что у некоторых людей организм так устроен, что они могут быть только гомосексуалистами. Поэтому не понимаю, как можно их осуждать.
Судя по Священному Писанию - Библии - Книгам Ветхого и Нового завета, гомосексуализм - это грех. Но в связи с тем, что современное богословие рассматривает подобные отношения в древности как идолопоклонство, то в современном контексте христиане, ведущие гомосексуальный образ жизни (сообщества ЛГБТ) , но придерживающиеся принципов брака (один партнёр) , принципов христианской этики и морали, - такие христиане в ряде конфессий не исключаются из церкви (это англикане, епископальная церковь, реформаты, лютеране).. . НО тут нет общего принципа. В большинстве своём христианская церковь резко осуждает подобные отношения, считая их грехом и блудом!
ну притеснять их тупо-так как 11% всех млекопитающих гомосексуалсты... так что это естественно... притеснять надо их стремление рекламировать себя, так как природа природой, а модной тендецией делать гомосексуализм опасно для выживания людей.. .
пусть живут себе-главное что бы не приставали к другим
библию по внимательней, вдумчиво читайте, там, всё указанно, в те времена, это норма была
Бьют ногами
не знаю, я не христианин, но вроде не одобряют. Да, он какой то провакатор. Если не живете нормально - РАЗВОДИТЕСЬ по всем 4-ем сторонам!
вообщето это грех.
Есть такой грех Блуд, По слову апостола Павла, "никакой блудник не имеет наследия в Царстве Христа и Бога" (Еф. 5, 5).,а в храме мужчин не венчают, и есть грех Муж-блуд. Тоже очень плохой грех.
Некоторые священники приводят в качестве довода в пользу гомосексуализма то, что Иисус никогда не высказывался против этого. Но так ли это на самом деле? Иисус Христос заявил, что Слово Бога — это истина (Иоанна 17:17). Значит, он разделял отношение Бога к гомосексуализму, которое описано в Левите 18:22: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость» . Более того, Иисус перечислил блуд и прелюбодеяние среди ‘всего того зла, [которое] извнутрь исходит, и оскверняет человека’ (Марка 7:21—23). Греческое слово «блуд» означает более широкое понятие, чем слово «прелюбодеяние» . Оно включает в себя все формы сексуальных отношений вне законного брака, в том числе и гомосексуализм (Иуды 7). Иисус Христос также предупреждал своих последователей, чтобы они не терпели в своей среде никакого учителя христианства, который стал бы преуменьшать серьезность блуда (Откровение 1:1; 2:14, 20).
Когда религиозные руководители борются за посвящение в духовный сан гомосексуалистов и лесбиянок, как это сказывается на прихожанах церквей, особенно на молодежи? Не побуждает ли это их к занятиям сексом вне брака? Слово же Бога, наоборот, призывает христиан ‘бегать блуда’ (1 Коринфянам 6:18). Если соверующий впадает в такой грех, то ему оказывается любящая помощь, чтобы он мог вновь обрести благосклонность Бога (Иакова 5:16, 19, 20). Но что, если эта помощь отвергается? В Библии говорится, что, если такие люди не раскаются, они «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
В нормальном обществе нет притеснения. Обрати внимание на европу, там человек не притесняется, даже ваши террористы там себя прекрасно чувствуют. Ваша религия насаждает режим угнетения, примером тому служат недавние события в северной Африке. В христианстве нет притеснения! Каждый христианин рождается свыше, мы ведомы Отцом нашим Небесным и не вам нас судить.