Религия, вера
Согласно статистике треть Россиян считает,что Cолнце вертится вокруг Земли,а не наоборот.Может библия все-же права?!
Скоро этот вопрос будет решаться большинством мнений.)))
Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно.
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Прит. 8:27 Круговая черта по лицу бездны - круговое движение (орбиты) всех тел во вселенной - спутники вокруг планет, планеты вокруг звезд, ..
Иов 26:7 Ок. 1473 до н. э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ» . (3Ездр. 11:32)
Исаия 40:22 Ок. 732 до н. э. Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы,
Валентина Новикова
Ну вот молодец этот паренек Исайя.Все знал-и про атмосферу.Наверно,и про интернет тоже...
Не надо так категорично.. .
"В настоящее время геоцентризм встречается среди некоторых консервативных протестантских групп (особенно в США) "
:)
Валентина Новикова
На этом же сайте есть статистика :32% россиян считают...Спасибо за ссылку...
А может быть, просто эта треть особо гипертрофированным чувством юмора?) )
Заявить можно все, что угодно)
А говорят 80% православные, а тут оказывается треть.
Росказни Задорного для примитивных недоумков придуманы, чтобы отключить у последних окончательно критическое мышление.
Валентина Новикова
Задорнов-то причем здесь.Это просто такая глупая картинка с демотиватором.А статистика-действительно такова...
Ну да... а небо твердое и светильники на нем стоят, и звезды приклеены на божественный ПВА....
Все зависит от точки отсчета. Любую точку можно выбрать в качестве центра. Кстати, в Библии абсолютно нигде не сказано, что вокруг чего вращается. Библия совсем о другом
Дмитрий Васячкин
В библии сказано ,что Земля это круг,но Замля это шар. В библии есть и слово шар,под названием--ятро.
Скоро силами нашего (?) министерства образования все россияне так считать будут.