Религия, вера
Согласно исламу земля неподвижна, а солнце и луна вертятся вокруг нее. А еще над нею 7 небес-раев на каждом живет пророк
Мусульмане, вы правда в это верите?
Я читала Коран и ничего подобного там не нашла. Можно цитату?
Денис Перминов
В вопросе сказано, что согласно исламу, а не Корану.
Согласно ОТО - Земля как раз и неподвижна =)
Александра Ким
Ого, и правда, мне даже в голову не пришло с такой позиции посмотреть.
_Хочу_Всегgа_ Xuнkajl_
кто такой Ото? из симпсонов чтоли бармэн? подвижным можно быть лишь относительно чего либо.
Сильно многоэтажно, хотя красиво. Имхо.
Неуч, а ты в курсе, что величайшим учёным-астрономом и математиком был именно мусульманин?
Александра Ким
Дай мне любую книгу и я тебе из нее такие цитаты высосу, что на них любую чушь можно будет доказать.
Чья бабушка вам это сказала? Бабушки они всякое говорят, если их слушать.
Александра Ким
Моя бабушка не была мусульманкой.
А мусульмане верят, даже и не сомневайтесь!! ! -Верить и Думать - это, знаете ли весьма разные вещи!
А интересно на чем основывается Ислам? разве не на Коране? я читала его там нету подобного.
Господи, какая действительно глупость. Если Земля была бы неподвижна, то звезды которые находятся миллионы световых лет от нас должны были бы двигаться в 10 раз быстрее скорости света, чтобы сделать гигантский круг вокруг Земли за 24 часа.
Александра Ким
А это не противоречит теории относительности. Только скорость взаимодействия не может быть быстрее скорости света. Например звезды в разных частях вселенной удаляются друг от друга быстрее скорости света. Солнечный зайчик или фазовая скорость могут быть быстрее света. А еще ко всему прочему Теория Относительности - это пока еще только теория, а не 100% доказанный факт.
Кому-то выгодно, чтобы люди не знали правду, причём этот обман прививают с самого детства, со школы, чтобы затем человек рос, совершенно в лживом мироощущении. Самое удивительное, что многие люди настолько верят в то, что Земля вращается вокруг Солнца, что не способны воспринимать реальность. У них вызывает эта информация смех, что делает их похожими на пациентов психиатрических больниц.
Спиральное вращение планет вокруг Солнца
Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно – Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует – это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.
Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т. е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени. Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень. Поэтому, если Вы хотите узнать больше – изучайте эту тему. Знать правду очень важно. Особенно многих может потрясти масштаб обмана, который царит вокруг.
Материальный мир является запланированным творением великого разума, и этот разум невозможно так просто понять своими маленькими человеческими мозгами. Этому разуму можно поражаться, ему можно восхищаться, его можно бесконечно изучать. Если даже простой инженер может сотворить очень сложное устройство, то что может сотворить "абсолютный инженер". Нам еще много чего предстоит узнать, но лучше всего это узнавать из авторитетного источника. Авторитетный источник помогает нам взглянуть на творение с точки зрения творца. Это не просто мир, это мир для жизни. Согласно мнению ученых, на Луне нет жизни, и они говорят, что вообще сомнительно, чтобы жизнь существовала на какой-либо другой планете в нашей солнечной системе, кроме Земли. Но Шрила Прабхупада утверждает, что жизнь есть повсюду: на Луне, на Солнце и на всех остальных планетах. Он сказал, что даже на нашей планете жизнь можно заметить везде: в воде, воздухе и на суше. Таково утверждение шастры. Живые существа не материальны, они - духовны, и существуют при любых условиях материи.
как раз таки именно Коран 1400 лет назад указал что земля движется и в каком направлении!
Ольга Карпеченко
а про 7 небес..
ответь мне если ты такой умный из скольки атмосфер небо?
слушай я такой ты какойто провокатор и лжец на оборот каран много чего указывал не только что земля круглая и она летит по своей орбите но что еше и солнце летит по назначенному пути до назначенного дня а астрология когда доказала что солнце летит в сторону звезды вега. ты или не читал каран или не соображаеш ты что думаешь что полтора миллиарда людей верилибы в каран если там такое былобы в каране нет противоречий а всякие слуги дявала хотят показать что это не от создателя всего сущего книга