Религия, вера

Чем Адам отличался от Христа?

Perfect Kiss Badroo
Адам- это Богосозданная Душа, А Христос- это Богорожденная Душа. В этом состоит глубокая разница между ними.
Андрей Заргаров
Лучший ответ
и тот и другой из еврейской басни. .
но!
анекдот.
мойша долго молился о том, что бы бог ему благоволил. .
но все бестолку.
и тогда мойша в отчаянии крикнул
боже какого тебе еще надо? ! я же исполняю все что ты велел!!! !
голос с небес. .
НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ! ! НЕ Л. Ю. Б. Л. Ю.
Он не был первым по духу и по плоти в отличии от Христа и не унаследовал от Бога силу бесконечно противостоять смерти в отличии от Христа
Lucia Ursu
У Адама не хватало одного ребра. И ещ он был негр
Batyr Achilow
степенью вымысла
хотя нет - оба одинаково вымышленны
Адам получил жизнь от Бога, был совершенным и имел вечную жизнь, но пренебрег этой возможностью для себя и своих потомков.
Иисус получил жизнь от Бога, был совершенным и имел право на вечную жизнь на земле, но добовольно отказался от нее, передав в качестве наследства тем, кто хочет этой возможностью воспользоваться.

1 Коринфянам 15:45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Отличие - Адам умер навечно. Иисус был воскрешен к небесной жизни и получил дар бессмертия от Бога
Воистину Иисус подобен Адаму. Так сказано в Коране.
Т. е. если признать Иисуса за сына Бога за то что он родился без отца, то создание Адама не только без участия отца, но и без матери является еще более великое событие если так взять.
Так что заблуждение христиан считающих Иисуса сыном Бога, в Коране опровергается с этим простым примером.
И вы наверно задавая этот вопрос имели в виду это, если не ошибаюсь.
Ади Калдыбек
Тем что он первый человек. Они оба были пророками.
Адам - человек, Христос - Бог
Graf Ul'bashev
Адам был первым человеком. Иисус существовал задолго до Адама, будучи духовным существом, Сыном Бога, и лишь на время принял человеческий облик, а затем снова стал духовным. А также Адам не устоял перед искушением, а Иисус остался верным Богу всегда.
Дима Ларин
Мы все в Адаме согрешили,
И все воскреснем во Христе,
И все, что в жизни не свершили,
Свершим пред смертью, на кресте...