Религия, вера
Чем это место в адах отличается от рая?
там компания веселей...))))
Екатерина Никитина
Однозначно.. одни заслуженные иудеи.. они отстроили ад приятнее рая..
Вопрос лишенный смысла, что бы даже приблизительно ответить. Я вообще не понял что это спрашиваешь, какое место в адах?
Екатерина Никитина
Ну вот мне так ответили.. Место в адах где блаженствуют.. ^_^ так замечательно звучит! Многие задумаются о такой альтернативе..
Стоимостью входного билета
Екатерина Никитина
Это как на "детскотеке"..девушки с пирсингом бесплатно!!
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф. 13:42) - это описание ада.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:4) - это описание рая.
тем и отличается.
(Матф. 13:42) - это описание ада.
(Откр. 21:4) - это описание рая.
тем и отличается.
Екатерина Никитина
Так.. Я тут тоже спрашивал. Авель зубами 5к лет скрежитал?
Действительно, что до воскрешения Христа ад был разделен на две части: была часть для грешников и часть для праведников. Потому что фактически сатана имел право и ключи от смерти и ада, Адам отдал их сатане за возможность грешить... Но, когда Иисус воскрес, Он забрал ключи от смерти и ада у сатаны, сатану осудил, так как то оказался вне правил, установленных Богом при: душа согрешающая смертью умрет... А сатана был руководителем убийства Тела Иисуса на Кресте Голгофы, в Иисусе не было греха и быть не могло, Он был зачат непорочно, а не как все люди и не имел греха вообще. Поэтому Иисус получил всю власть на небе и на земле, а также ключи от ада и смерти, и забрал души праведников, временно находившиеся в определении ада на небеса, где все они ожидают воскрешения своих тел, чтобы получить тело воскресения, как у Христа и жить в теле вечно. Впрочем, вам бы лучше самому принять спасение от Христа и получить дар Святого Духа, а не задавать множество вопросов, на которые Сам Бог может вам давать ответы Святым Духом...
Екатерина Никитина
Адам отдал их сатане за возможность грешить....Дайте каноническую ссылочку.
То есть получается Иисус отодрал табличку "ад для праведников" и прибил табличку "рай"? И всё?
Как всё просто. приехал новый начальник лагеря.. Распорядок тотже .. но сменили название.
В дальнейшем это место называлось Лоно Авраамово. Это и есть рай находившийся в преисподних местах до воскресения Иисуса Христа.
Екатерина Никитина
Такое замечательное название.. Главное не думать..^_^
Извини Эдик, да эдик, в этих понятиях ты ограничен, нет не в интелектуальном плане, а в плане материалестическом. Твой придел белые тапки и кладбище, а потом состояние как за плчаса до зачатия. Оч удобно, для самоуспокоения.
Дерзай.
Екатерина Никитина
Опа.. я то спокоен..
А вот отличия в иудейских раях-адах не ясны. ^_^
Ад - это могила всего человечества. А огненного ада не существует, вернее существует в головах тех, кто желает вечных мучений другим людям. И вечно пугают им. :) Еврейское слово шеол и греческое слово гадес означает могилу в широком смысле (общая могила человечества) , смерть, а не "ад". Можно проверить по словарю.
Екатерина Никитина
А при чём тут греки? Тут работаем с иудейскими заморочками. Гадес.. он же Аид.. место посмертия у эллинов.
Традиционно ад это нечто не приятное чертовски заселённое и пугающее , для устрашения не плательщиков 1/10.. и прочих налогов.^_^
Рай, это то что мы видим в данный момент, как описывается изначально, реки, деревья, животные, люди, только разница не большая, в данный момент у нас присутсвует смерть, болезни, зло. Рай как и был так и будет востановлен на земле . Ад - могила человечества, смерть. .
В Ад попадают души тех кто совершил плохое, злое. Если этот человек не был добрым человеком, был эгоистом, был богатым и не помогал бедным и туда попадают все самоубийцы. Самоубийцам нет прощения!
Рай-это место для тех душ, которые сделали много добра людям, не делали зло, верили искренне Богу, помогали бедным и не роптали на Бога.
Екатерина Никитина
Так.. попадёт ли в рай доктор Преображенский? Лечил людей .опыты на животных.. уничтожение личности Полиграфа.?
Асет Купельдеев
вы ошибаетесь. Или во всяком случае это не библейские понятия. те, которые Вы описали.Человек не заслуживает место в Раю своими делами, только принимая жертву Иисуса Христа за свои грехи. мы имеем открытую дверь в Рай. А потом туда еще дойти надо :)
Андрей Наумовец
Где в Библии написано про самоубийц??? Вы так смело раздаете места в аду... Вы решаете, кому там оказаться?