Религия, вера

Что людьми двигает? смотрят на чушь - и оправдать пытаются..Адам - Ева.. ад. Рай.. апокалипсис, спасение - от чего?

Дима Болотов
Людьми двигает их несовершенная природа, которая по их мнению требует исправления верой в бога и в награду за это человек может получить "жизнь вечную". Люди просто переносят свои земные материальные желания в сферу духовную, не понимая этого или сознательно не желая этого понять.
А зачем им "жизнь вечная" они и сами не скажут. Просто подсознательное желание избавиться от земных страданий на небесах. Самое интересное что вся эта атрибутика может иметь смысл и значение для некоторых типов людей в большей или меньшей степени в качестве некоей психотехники самопрограммирования и создает у них чувство счастья, которого они лишены в жизни.
Svetlana Yurievna
Лучший ответ
В принципе любому человеку нужно каким -то образом оправдывать свою позицию, во что-то верить, в Бога, в деньги ит. д. Человек живя в обществе зависим от него, даже если утверждает, что мнение окружающих ему безразлично)))
Спасение в первую очередь от самого себя. От собственных похотей. А рай, апокалипсис и т. д. это потом.
Они запутались, или их запутали)))
А сами не пробовали читать библию?
Дима Болотов хотите побеседуем на этот счет???

Дело в том что внимательно читая библию я нашел полное основание для того чтобы не придержваться конфессий и тем более того что они несут...
я думаю отсутствие собственного суждения. Ведь проще положиться на библию, чем думать самому. Как мне сказал один верующий христианин... Я, говорит, 99,9 %ответов могу найти в библии. На мой вопрос, куда он использует 00,1 %,он сказал, чтобы посмотреть по сторонам, когда переходит улицу. И что самое страшное, он сказал это серьезно:)
Дима Болотов Не говорите - просто зомбированы...