Религия, вера
А правда, что существуют ангелы, в том числе ангелы-хранители?
Правда... твой ангел хранитель Андрей первозванный.... его первого вученики исус пригласил.
Да есть ангелы, но они выполняют ту работу, что Бог сказал, верь 100 проц.
Встречался
Есть серафимы-огненные ангелы, херувимы-крылатые ангелы, просто-вестники. Ангелов хранителей в личное пользование не раздают. Слишком много ситуаций, когда два противника молятся каждый своему богу, каждый в своем углу. За кого заступаться? Или чей сильней ангел-того и победа?
Да, для тех кто в них верят
крыльями впустую машут....
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» , или «посланник» . По-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель» . Конечно, Слово Бога этому прямо не учит.
Есть ангелы небесные, а есть святые которые жили на земле и сейчас они предстоят пред Престолом Божьим и молятся за нас грешных. Апостол Андрей твой помощник и хранитель. Кроме него ангел данный при крещении.
Да существуют. Но ангел - хранитель дается от Бога в момент крещения. И, конечно, не абы-какого, а настоящего Таинства крещения в православии
Ангелов существует целая иерархия и к тому же у них тоже есть своя специальзация, самая всем общеизвестная это целители и защитники, а вообще как профессий у людей так и спецализаций у ангелов много.. . Это служебные Духи.
Но мы знаем, что есть ангелы, которые служат Богу и есть восставшие против Бога...
конечно правда, а ещё существует боженька, поклоняйся ему
Ангелы есть, ангелов-хранителей нет. Хранитель Всевышний!
считаю, что существуют, т. к. многие события не объяснить ничем
Правда.
Об ангелах, охраняющих человека говорил еще пророк Давид:
Пс. 90:11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
Пс. 90:12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
Но ангел-хранитель, как покровитель, который неоступно оберегает человека становится спутником человека только после Святого Крщения.