Религия, вера

Каким ангелам можно молиться, кроме Ангела-хранителя?

Архангелу Михаилу и Гавриилу например? И о чём просить можно, какие у них права?
Колян Шпелёв
Молитва святому Архистратигу Божию Михаилу

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=34&article=5344

О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Cвоему (имя рек) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангеле Михаиле, излей миро благостыни на раба своего (имя рек) . О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Михаиле Архангеле, шестокрылатых первый Княже и Воеводо Небесных Сил, Херувим и Серафим! О чудный Архангеле Михаиле! Хранителю неизреченный, буди ми помощь во всем, в обидах, в скорбех, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя рек) , молящагося тебе и призывающаго имя твое святое, ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящиеся мне силою Честнаго и Живо-творящаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и всех Ангел и святых Апостол, и святаго Николая Чудотворца, святаго Андрея юродиваго и святаго пророка Илии, и святых великомученик Никиты и Евстафия, преподобных отец и святителей и мученик и всех Святых Небесных Сил. Аминь.

Кто читает сию молитву каждодневно, не прикасается к нему ни диавол, ни злой человек, и лестию не соблазнится сердце его.
По преданию, сия молитва написана на паперти обители Архангела Михаила в Москве - еже именуется "Чудов Монастырь" - 11 августа 1906 г.
Молись под праздник Архангела Михаила, под 19 сентября (Чудо в Хонех) и под 21 ноября (н. ст. ) - его память, т. е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи. Молись под эти ночи, и он услышит молитву просящего, называй усопших по имени и проси, чтобы он вывел их из ада. Помяни родных и близких, называй их имена.
Виктор Вишняков
Лучший ответ
Молиться нужно Богу и никому больше.
Конечно, кроме своего Ангела Хранителя, молиться можно Архангелам

Архангел Михаил победил самого Сатану, поэтому, он прекрасный защитник от темных сил
Например, если вы видите, что кто то из ваших любимых людей жестокосерден, тщеславен, сребролюбив, то Архангел Михаил прекрасный помощник в вашей молитве, за этого человека.
Помогающий бороться с самыми сильными демонами.
Андрей Никифоров Вот что об этом говорит Слово Бога (Библия):

Послание Иуды 1:9: "Но даже когда архангел Михаил спорил с дьяволом о теле Моисея, он не позволил себе осудить его с оскорблениями. Он лишь сказал: «Пусть Господь запретит тебе». "

Есть только один путь к Богу - Иисус.

Евангелие от Иоанна 14:6-7: "Иисус ответил: — Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы действительно знали Меня, вы бы знали и Моего Отца. И сейчас вы знаете Его и видели Его. "

1Тимофею 2:5: "«Бог един», един и посредник между Богом и человеком — это Человек Иисус Христос. "
В традициях РПЦ молиться всем подряд-и троице и богоматери и даже Николаю угоднику, говорят Santa Claus совсем другое лицо))))
Zhana Shaimukhanova
Колян Шпелёв Православие это не только РПЦ
Они разных видов бывают? Перепончетокрылые, шестикрылые, позвоночные...
Maiya Umirzakova
Можно молиться архангелам и святым, но... Каждый день ваш хранитель делает отчет о каждом прожитом вами дне. Господь Бог знает ваши нужды. Молиться нужно Господу, ибо Он один имеет власть немиловать или одарить, простить или покарать
Nikitin Alex
молитесь люциферу. Отличный ангел.
Елена Максимова а он услышит ?
А зачем им молиться? Ведь, спасёт вас ангел хранитель (если такой существует) или нет, зависит от Бога.
Оксана Kлюева
Вот что об этом говорит Слово Бога (Библия):

По поводу Михаила,

Есть только один путь к Богу - Иисус.

Если хотите узнать как правильно молиться, читайте Библию. Могу помочь разобраться по-началу. 8-989-950-18-12
Muhammet Bayramow