Религия, вера

Библия-это бред сумашедших или очень грамотных людей,которые преследовали Единственную Цель - Управление толпой, стадом?

Victoria Way
Самый надежный способ поработить человека, это заставить его принимать всерьез всякую ахинею.. . коммунисты пользовались такими же методами...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Библия книга из будующего.... и писали ее пророки! Это не управление, а учебник по перевоплощению.
Сухроб Кузиев Видимо Вы очень любите фантастику....
толпой управляет сама толпа
Сухроб Кузиев Вам это приснилось.
Да у вас горячка.
Сухроб Кузиев Зато у Вас паранойя
как только перетаешь толпой управлять, так сразу бардак наступает хаос, так что Все нормально, а что там Бредит кто-то вТОРЕ? вроде все четко, ну про Евангиля не знаю :)
Вадим Бойко
Вернее второй вариант. Библейская концепция управлениея миром применяется уже давно мировым предиктором, сейчас уже переходит на новую саентологическую концепцию. Об этом можно почитать в материалах КОБ (концепция общественной безопасности), которая разработана нашими просвещенными учеными, военными и др. передовами людьми России. Об этом также говорится во многих Ведических источниках. Вся библейская система основана на лжи. сами жрецы говорили так--если мы соврем один раз. нам не поверят, если мы будем лгать постоянно. нам будут верить все.
Ali Koc
окря библии есть еще несколько книжонок такоего типа
и цель одна я пастух а вы бараны
от человека зависит что он там увидит
если он сам баран то ему конечно требуется пастух вот и бегут бараны толпою за любым кто покажет пальчик

и это относится не только к библии....
Эд Ян
Это просто народный фольклор, Библия произвоная от Вальгулы, та производная от Септуагинты, она производная от Пятикнижья. Это всё - культурология!
Людмила Зыкова
В какой больнице ты слышал этот бред?
Galina Tillanen
А мне оба вариант нравятся. Это бред грамотных сумасшедших)))))
В библии сказано: так говорит Бог, да нет понятия: Что такое Бог. Бог ето не тело и даже не душа. И если вдруг это окажется духом, то это справедливость, которая никем не управлялась и никому не подчинялась. Бог никому никогда не подчиняется, и даже не умеет говорить. И если он всё-таки заговорит, он скажет. что каждый станет на место каждого. И это будет справедливо.
Сам подумай, как может один и тот же оставатся одним и тем же. Это противоречит основному закону жертвы: неудобное станет удобным, как только откажемся от удобного.
А то, что каждый станет на место каждого - не противоречит истине.
По истине, те, которые знают истину, кторая сделала их свободными - в дурке, а те, кто управляет толпой - Боги в народе. И если вам кто-то помог - то это тот, кто нашёл в своём сердце того, ради кого издают крики.
Толпой управляет СТРАХ, ГОЛОД, ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ.
Но самое главное - СТРАХ
Сухроб Кузиев Страх быть в аду, стах быть не прощенным. Это вдалбливают христианам с молоком матери, вот ими и движет стах, а не разум...
Это бред язычников
У каждого государства (царства) есть своя конституция. В чем здесь проблема тебя никто не заставляет ее соблюдать-есть выбор
Rustam Adnaev
библия это слово божие, оставленное нам от него. если бы было всё по библии какое было бы общество.. . это не пособие как управлять, а как жить самому, каждый сам решает принять бога или нет. на бред сумасшедшего не похоже...
Sam Gadunov
Повсеместное насаждение идеологии потребительства и примитивной «массовой культуры» , реклама, управление массовым сознанием через электронные и печатные СМИ, рок- и поп-музыка, разрушение семьи, культ животных удовольствий, пропаганда блуда, абортов, контрацепции, содомии и прочих извращений, прямая и скрытая пропаганда наркотиков и сатанизма, школьные программы «полового воспитания» , поголовная вакцинация, «чудодейственные» лекарства с массой побочных эффектов, генетически измененные продукты питания, продукты, содержащие канцерогены, ядовитые химические пищевые добавки, БАДы, клонирование, фетальная терапия, технологии искусственного зачатия, насаждение виртуальной реальности, разрушающие психику и здоровье компьютерные игры, психотронное воздействие на человека, обезличивающая нумерация и внедрение «новейших биотехнологий» для идентификации людей, страшное геофизическое (метеорологическое, озонное и климатическое) оружие, организация войн и «управляемых» локальных вооруженных конфликтов, кризисов, внедрение в массовое сознание мифа о «международном терроризме» , геофизическое (плазменное) оружие, концентрация мировой власти в руках «этнически однородной» элиты,
– все это не случайные, разрозненные эпизоды, а целенаправленная и последовательная политика по превращению человечества в управляемое стадо, доведению его до состояния окончательного духовного озверения.
Вот и ДУМАЙТЕ - кто управляет людьми как стадом .
Max Potupalo
Сухроб Кузиев А куда же "бог" смотрит??? )))