Библия - инструмент для управления толпой.
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Религия, вера
Библия - инструмент для управления толпой или в ней есть какой-то смысл?
Читай внимательно -- может Господь и откроет ...
А Коституция и ПДД - инструменты для управления толпой или в них есть какой-то смысл?
Что-то не совсем заметно, кого СПАС Ииисус?
И какой толпой управляет Библия?
Преступления. Убийства. Войны. ..Где же - Любовь?
И какой толпой управляет Библия?
Омурбек Толонов
с кем вы дружите, того дела и видите
Жомарт Жумагалиев
имеющий глаза -видит..
имеющий уши- слышит..
каждый на то,на что настроены его уши и глаза..
имеющий уши- слышит..
в ней записана народная мудрость. но записана во многих случаях иносказательно. поэтому можно объяснить по разному. инструментом управления она становится когда принимают чужие объяснения и даже если внутренне не согласны, им следуют. истину надо научиться чувствовать. об этом скромно и вскользь говорят и священники. но приписывая способность чувствовать только избранным. а избранные конечно же они. каждый человек на пути своего развития должен научиться чувствовать истину. но это помешает управлять им
инструмент для превращения обычной толпы в СТАДО
А разве нет смысла в ней как в инструменте для управления???
Инструмент для управления толпой. Смысл в том, что хорошо сделан и работает до сих пор.
Смысл как раз в этом управлении.
библия заимствована частично из науки каббала,
потом многократно отредактированна попами.
Обратитесь лучше к первоисточнику.
и каждый её толкует как хочет.... а если что-то смущает... то сразу говорят-аллегория))) ) Ну, прям, как конституция)))) как хочу, так верчу))))
А Вы читать её не пробовали? ;))
Для читающих - там есть смысл. А для тех, кто использует её как механическое орудие, она может быть инструментом для управления толпой :)) таки тяжёлый томик :))
библия книга, описывающая путь спасения человека
Марат Латыпов
Угу. Особенно в главе "Исход" где господь евреев учит их, как обобрать египтян. После этого как то странно читать заповедь "не укради".
Джоржик Бушик младшенький говорил, что книга Толстого "Война и мир" очень полезна, так как развивает в человеке усидчивость и внимание.
Ещё большую усидчивость и внимание развивает Библия. В этом смысл Библии для "изучающих" её.
Для властьимущих христианство на уровне государства даёт защищённость от своих собственных граждан. Делая их при этом беззащитными против произвола власти и приверженцев других вероучений. Таких, как ислам и тем более иудаизм.
Кстати, любые религиозные вероучения являются элементом управления толпами. И только знание определяет степень свободы.
Ага, открыл Библию наугад - и управляй миром до потери сознания.
топор
инструмент для рубки дров и тепла в хате с вкусным ужином из печи?
или инструмент для проломки черепа чтоб завладеть домом ближнего? с нарубленными дровами красивой женщиной хозяйкой?. .
----------------------------------------
вот и с библией та же метаморфоза. .
кто как воспользуется инфой и куда выкрутит..!
вот и с библией та же метаморфоза. .
Инструмет, к томуже самозащищающийся. Всё зло кроме библии.
Bublua ----pytevoduteli k Bogy dla tex, kto vo vsem jelaet juti po golosy sovestu v nashei dyshe.Kak dla vojdenuia avtomobulem, vam neobxodumo znati u uzychuti vse dorojnue znaku, chtob polychuti prava na polizovanue avtomobulem. Tak v dyxovnoi juznu vam neobxodumo uzychati Slovo Bojue,chtob ne okazatsa v lojnom veroychenuu ..Bubluia, eto ustochnuk vodu juvoi tekyshui v juzni vechnyiy .. EE smusel osveshati pyti udyshux k Bogy !!!Bulua---------(ot Ioanna glava 8 stux 51 ) Istunno, ustunno govory vam; kto soblydaet slovo Moe, tot ne yvudet smertu vovek.
Это "инструмент"воспитания собственной души. Вся изложенная в ней информация, ориентирована на чувственные уровень. И воспринимать её буквально, не совсем правильно и опасно.
По определению церквью, библия - это Божье откровение....
В ней есть смысл, но кому-то пришло в голову использовать ее в своих целях. Все можно использовать двояко. Но если искать - там можно найти авторитетный духовный путь.
Смысл в библии есть, но он понятен только тем для кого написана библия, а они её - просто выбросили, как мусор!
Смысл есть как жидам управлять толпой и во многом они преуспели, но ночь не может быть вечной пришел рассвет и СЛАВЯНЕ проснулись. Слава БОГАМ РУССКИМ .
Слово Бога обладает огромной силой, как и сам его Источник, Создатель. Оно исходит от «живого Бога» — Того, чьим словом «сотворены небеса» и чье слово всегда «совершает то, для чего.. . [Он] послал его» (Евреям 3:12; Псалом 32:6; Исаия 55:11). Один библеист отметил: «Бог не отделяет себя от своего Слова. Он не отрекается от него, как от чего-то чуждого. [...] Поэтому оно никогда не становится мертвым, бесчувственным к тому, что с ним происходит; оно неразрывно связано с живым Богом» .
Насколько действенна весть, исходящая из Слова Бога? Необычайно действенна. Павел об этом писал: «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Весть из Божьего записанного Слова «острее всякого меча обоюдоострого» . Оно обладает настолько огромной проникающей силой, что с ним не может сравниться ни одно орудие, ни один инструмент, созданные людьми. Слово Бога проникает в самые сокровенные уголки сердца и способно изменить сущность человека, влияя на его образ мыслей и на его предпочтения, так что он становится работником, угодным Богу. Какое мощное орудие!
Слово Бога выявляет внутреннюю сущность человека, кем бы он ни считал себя сам и каким бы он ни показывал себя окружающим (1 Царств 16:7). Даже нечестивый человек может порой скрывать свое внутреннее «я» под маской доброжелательности и набожности. Такие злодеи притворяются добрыми, преследуя свои коварные цели. Гордецы облекаются притворным смирением, тогда как сами желают, чтобы другие ими восхищались. Разоблачая действительное состояние сердца, Божье Слово может дать смиренным людям мощный стимул снять с себя старую личность и «облечься в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности» (Эфесянам 4:22—24).
Библия, это закодированное пособие о мироздании о жизни человека . О взаимодействии человека с вселенной .
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!