Религия, вера

И всё же: Где могила Христа, и где - Моисея?

Похоже, что ни тот, ни другой вообще не являются реальными историческими персонажами.. .
Роман Селиванов
Лучший ответ
Денис Кошелев Вы отстали от науки лет на 100.
Сомнений в историчности Иисуса Христа среди серьезных историков нет.
В Иерусалиме в Храме Гроба Господня. а Моисея неизвестно
Серж Захаров
Диавол спорил с Архангелом Михаилом о теле Моисеевом, но видимо проиграл и Моисей был воскрешен и являлся Христу на горе преображения с Илией, чтобы укрепить Его (они говорили об Его исходе, т. е. будущих Голгофских страданиях) . Моисей и Илия символизируют две группы людей которые будут в раю: те кто воскрешены от смерти и те, кто живыми встретят Христа, не вкусив смерти.
Никто не знает где они находятся, ведь Иисуса воскресил Бог, а тело Моиссея унес в место, чтобы люди не поклонялись его мощам израильтяне.
Иисуса Христа - в Иерусалиме. Моисея - "И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня"(Втор. 34.5-6)
Татьяна
Христос вознесся на Небо, поэтому могилы как таковой у Него нет.
Есть Гроб Господень - то место, где лежало Его тело. Там теперь храм, поезжайте в Иерусалим, вам его там все покажут.

А Моисея могилы никто не знает.
Втор. 34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
Втор. 34:6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня
Где Моисея там и Христа или наоборот