Религия, вера
Воистину ли найдена могила Христа?
Давно уже, но нужны факты и доказательства.
есть Храм Гроба Господнего, но это не буквальное название. Почитайте о нем.
А как у Христа может быть могила -- если он воскрес и вознесся на небеса?))
http://www.patriarchia.ru/db/text/204412.html
Израильские ученые высмеяли документальный фильм «Потерянная могила Христа» (Lost Tomb of Christ). Фильм был снят канадским режиссером Симхой Якубовичем совместно с Джеймсом Камероном и громко обещал перевернуть все христианские догмы.
Исследователь Библии из университета Holy Land в Иерусалиме Стивен Пфанн назвал этот фильм «легковесным» . «Не думаю, что христиане на это купятcя, но слишком многие хотят поглумиться над дорогими сердцу святынями» , — сказал ученый.
Ведущий археолог Израиля профессор Амос Клонер считает фильм фальшивкой. «Это — самый обычный иерусалимский склеп той эпохи. Имена на саркофагах — наиболее популярные еврейские имена первого века нашей эры» .
Напомним, что находка была сделана еще в 1980 году. Тогда в Тальпийот была обнаружена пещера, внутри которой находились десять саркофагов со следующими надписями: «Иешуа сын Иосифа» , «Мария» , «Мария» , «Матфей» , «Иофа» (якобы Иосиф, брат Иисуса) , «Иуда сын Иешуа» (якобы сын Иисуса, как утверждают авторы фильма).
хи-хи-хи...
НЕ во истину
когда спасение успели похоронить???? Более абсурдного вопроса не слышала.
Воистину ли найдена могила царя Салтана?
и не одна :о)
неужели вы думаете получить на этот вопрос вразумительный ответ?
А зачем? Иисус был воскрешен. Что интересно собираются найти...