Религия, вера
Как ты нашел Иисуса Христа? христианам. "взыщете .. и найдете.. "
Он Сам нашел меня.
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога? ! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога» . Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времениокончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас) . Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет.
Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь! Мой блог Вам в помощь!
Для тебя мой путь, почти бесполезен! Каждый обретает Бога по-своему! Человек - индивидуален и нет единых путей к Нему! Более того, обретя Бога, каждый идет своим путем и каждый путь неповторим! Есть общие рекомендации, но они "общие"! И, для каждого человека могут быть свои коррективы и, даже, уклонения от правил! Потому, что "правила для человека, а не человек для правил"!
Это только в мусульманстве. и в других еретических учениях, есть своды законом обязательные для исполнения! А Истинный Бог создал человека со своей волею и своей неповторимое природой! Поэтому Бог и хочет, чтобы человек не просто "механически" что-то исполнял, а исполнял это: осознанно (понимая: зачем, для чего, почему и что это дает в итоге) ; по любви и добровольно! Отсюда и такое долготерпение у Бога к каждому человеку! Бог стучит в сердце каждого человека и ждет: не откроет ли человек Ему своего любящее сердце?
А начинать всегда нужно с прочтения Евангелия. Затем, всего Нового Завета. Затем, всей Библии! Можно, конечно, прочитать и Коран и многие другие "откровения" и убедиться: на сколько они искажают истинную веру в Бога. Вроде бы, те же слова и похожие фразы, а в Коране и знакомые имена. А, вот люди - другие, смыл искажен до неузнаваемости и ведут они не к Богу, а прямиком, в руки сатаны. Все иные вероучения: "это уловки сатаны", чтобы отвлечь человека от Бога и одурманить его рассудок! А, сатане и нужно ввести человека в некое гипнотическое состояние, чтобы подавить его волю к сопротивлению. В таком состоянии, человек очень легко верит во весь бред горе-проповедников!
Истинный Бог никогда не желает подавлять воли человека, даже, если человек идет против Него! Он создал таких Свое творение и он хочет: ответной любви и к себе и к каждому человеку; добровольности и смирения.
"Бог гордым противиться". Посмотри на мусульман - есть у них святые?... А, ведь путь к Богу это "путь к святости"! Если нет святых, то куда ведут эти "учения"?...
Когда случилось столкнуться с жестокой несправедливостью Он мне помог
А он что потерялся?)
Лет в 6-7 в книге *Пути в не знаемое*
И меня Бог нашел Сам.
Как Он смог достучаться до моего черствого и гордого сердца, сама понять не могу до сих пор.
Но -нашел, но - спас - и большая благодарность Ему за это.
на дороге пьяный валялся. все кричал "Я ИИСУС! ! Я ИИСУС"