Религия, вера
Христиане почему вы ищите могилу Христа в Израиле? Она всегда находилась в Кашмире.
Серьезно? Вообще-то кроме найденной могилы в Иерусалиме, еще имеется в японской деревне Синго, и в штате Кашмир тоже имеется. Так что, как минимум, три покойника имеются)))
Сумасшедшая Блаватская продолжает будоражить неокрепшие души?
Роман Ковалёв
А кто это Блаватская?
А так интереснее. Интрига живёт лишь в живом поиске, а если поиск нашёл - интрига умерла.
Ну, наконец то хоть один человек сказал правду. Точно! В Кашмире. Там и храм его есть, маленький домик. Правда я там не была.
Роман Ковалёв
Храма нет,только склеп.
Существует несколько гипотез и взглядов на вопросы пребывания Иисуса в Индии. В частности труды иранского ученого профессора Фаида М. Хасснайна россиянина философа, художника Н. Рериха, крымского исследователя М. Нотовича (Notovitch Nicolas «The Life of St Issa» NY 1890): В дневнике упоминалось утверждение Нотовича о том, что он видел тибетские рукописи об Иисусе в монастыре Хемис. Содержание этих рукописей разъяснял Нотовичу владевший глубокими знаниями лама, который был в течение тех месяцев, когда он находился в миссии. В рукописях говорилось о путешествиях Иисуса по Индии. Один из наиболее интересных эпизодов из жизни Иисуса описан в рассказе о его первой поездке в Индию. Основа этого рассказа была приведена Николаем Рерихом на основании тибетских рукописей, которые он обнаружил в 1925г. Иисусу было тринадцать лет, когда он отправился в Индию. В сутре, известной как «Натха - намавали» , также утверждается, что Иисус, называемый Иша Натха, пришел в Индию в четырнадцатилетнем возрасте.
Роман Ковалёв
В Джаганатха пури есть много свидетельств его прибывания.