Религия, вера
Что входит в понятие «знать Бога»?
Мы можем из Библии узнать какой личностью является Бог. Какими он обладает качествами, какие у него намерения в отношении людей и земли. какие он предъявляет требования к людям. Конечно, до конца Бога познать не возможно. В римлянам 11:33 говориться: "О БЕЗДНА богатства, и мудрости, и знания Бога!.. "
ведать Истину...
ты из СИ, Ваня?
думать что знаешь его.
Знать Знание. Бог есть-Знание.
Любить Любовь. Бог есть Любовь.
Являть Правду. Бог есть. Правда.
Являтся. Бог есть. Явление.
Быть Собою. Бог есть. Бытие.
Я есть. Потому, что Ты есть Я. Бог.
Любить Любовь. Бог есть Любовь.
Являть Правду. Бог есть. Правда.
Являтся. Бог есть. Явление.
Быть Собою. Бог есть. Бытие.
Я есть. Потому, что Ты есть Я. Бог.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
верить во всякую хрень
знать Бога, означает - Бога знать.
прежде всего ВЕРИТЬ! ! Бог Един... всемогущ.. Милосерден...
Ты -мне, я Тебе
Это значит знать его характер, это значит жить по духу, знать правду, и сокровенные тайны жить по 10-ти заповедям, быть всегда с ним в контакте . К примеру возьмем мужа и жену: они постоянно общаются, знают друг друга, доверяют, любят, уважают, изучают друг друга, помогают друг другу, ценят друг друга, спокойно и уверенно себя чувствуют когда находятся вместе...
мне кажется, Бога нельзя познать, а можно только почувствовать, ну 6ым чувством чтоли...
а смотря что подрозумевать под этим словом «знать»