Религия, вера

Что входит в понятие "знать Бога ?"

В Библейской книге 1 Тимофею 2:3—4 записано : "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Для нас важно, узнать о качествах Бога, значении его имени.
Лера Холод
Лучший ответ
Просто понять, что он маньяк...
*аlmaz* * * * * * *
Знать Его Слово и написанное, и лично как Христа.
Ольга Уварова
Близкие отношения.
Познавать Его : "Во всех путях твоих познавай Его, " (Притчи 3:6)
хитрая штука эта вера, то говорят бог непознаваем, а то есть и понятие специальное - знать бога, так непознаваем, или его можно запросто знать?
Валюша Solnce
Понимать Его благость.
Оксана Ожигина
Знать, что Он есть. Что мы, Его частицы, по Его замыслу приходим на Землю в животные тела. Что Он терпеливо ждёт нас обратно к Себе.
знаешь Бога, когда узнаешь огромное счастье.
Это значит знать его формы, вкусы и желания.
Саша Сергеев
Протоерей Александр Шмеман сказал :"Царствие Божие есть знание Бога, любовь к Нему, единство с ним и жизнь в Нем. Царствие Божие- единство с Богом как источником жизни, как с Самой Жизнью"
Но при этом Бог не познаваемый нашим слабым человеческим умом, мы знаем Бога настолько сколько можем вместить Его -чем чище душа, тем глубже Богопознания. "Блаженные чистые сердцем ибо они Бога узрят"
Дмитрий У
Ну там привычки. Че любит. Или скажем кокое хоби ну может рыбалку любит!) ) Шутка!

Ну а серьёзно это вопрос характерный для профана (посмотрите значение в вике)
Профаны много разных вопросов задают пытаясь логикой обрести понимание вещей которые лежат вне ее !(((
P.S
99,99999999% людей профаны даже те кто так не считает, 0,000000001 % это Буда, Кришна, ИХ, Бодхидхарма
Яна Малей