Бог хочет, чтобы мы знали его имя, а «его имя — ( Исход 15 :3 )-"Господь муж брани - Иегова имя Ему. ". Он «Бог любви и мира» (2 Коринфянам 13 :11
Бог хочет чтобы люди были счастливы. и правильно Ему поклонялись.
Религия, вера
Что входит в понятие "знать Бога"?
Знать человеческие мысли о воображаемом образе, который называют богом.
Ибо больше ничего это понятие по сути и не представляет.
Даже бесы знают что Бог Един, но трепещут.... знание не спасет... Спасет Иисус Христос распятый и воскресший.
Бог создал Землю и всё живое на ней в порыве любви. Познание Земли со всеми её обитателями, не только понимание их предназначения, но и проявление любви к ним -- познание Бога.
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Татьяна Мацук
Убогие дети выдуманного "творца"...
осознавать в себе его мысли, чувства
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Евангелие от Иоанна)
Человеческая душа знает Бога. Как бы высоко ни вздымались волны безбожной неправды, какую бы страшную хулу, кощунства и издевательства над именем Божиим ни произносили человеческие уста — все равно ощущение Бога, иногда совершенно несознательное, остается неистребимым в душе человеческой, потому что с этим ощущением она сотворена, и сотворена она именно для развития в себе этого чувства.
Бог есть полнота добра. Он добр, и всё, что творит Он, «вся добра зело» , то есть в высшей степени добро. И вот потому-то и можно сказать, что когда человеческая душа тянется к добру, она тянется к Богу.
Выдумать друга и наделить его определёнными характеристиками (вроде всемогущества) . Тогда вы будете "знать" своего бога...
Что входит в понятие "знать человека"? Знать какой он, как он поступит в том, или ином случае, что ему свойственно, а что он никогда не сделает. Человек есть образ и подобие Божие, потому, как мы узнаём человека, точно также узнаём Бога. Ведь Бог не абстракция, Бог - Личность. В соответствии с этим, следовать за Ним.