Религия, вера

Завтра Прощеное Воскресенье.Скажите,без юмора как и что отвечать,когда будут просить прощения?

Отвечая словами «Бог простит! » мы свидетельствуем нашу веру в то, что обиды и грехи человека по отношению к нам Богом прощены, что мы к этому прощению присоединяемся и своим прощением, добавляя к словам «Бог простит… и я прощаю».
Леха Урвачев
Лучший ответ
Прощать) И самому просить прощение)
Спросите, за что прощения просят и почему именно в этот день. Иисус учил прощать, не дожидаясь особой оказии. А просить прощения ради соблюдения традиции человеческой- какой в этом смысл ?
Vyacheslav Arutyunyan
На Бога вали. . Мол- пусть Бог простит..
Прощенное воскресенье взялось от иудейской молитвы на ночь, в которой нужно просить прощения и мысленно извиниться перед теми, котого обидел или кому принес вред, специально или случайно, или даже если это не известно. Очаровение развеялось.
А, разве совесть уже молчит?
Бог простит, и я прощаю. И ты меня прости.
- прости меня!

-Бог простит!
Не знаем как ответить, когда просят прощения?
И ты меня прости, наверное так.
Aiturgan Kubanychbek Kyzy
Бог простит. " Прощаю"- всё-таки от гордыни. "Благодарю"- по мне лучше
Таня Кононенко
"Бог простит, и я прощаю. "
или так
"Бог тебя простит, и ты меня прсти"
Важны не слова - сами по себе они пустой звук, если не выражают реальности.
Отвечай говори искренно.
Простил - значит простил.
Не простил - значит послал.
"Прости" не булькает".
"Бог простит, и я прощаю. " - традиционно.
Обычно так отвечаю:
"Бог простит, а я не держу на тебя зла! "
Как старики научили так и говорю.
;-)
Б)
Барсик )
то и вам прощения не будет!
Бог простит и я прощу
а если я не прощаю?