Религия, вера
Зачем в прощёное воскресение просить прощение у того кого никогда не простишь? Это же лицемерие!
Неужели христианский Бог толкает людей на ложь?
а по твоему сама попытка, уже ничего не стоит...?)))
если есть разные слова - прощать и просить прощения, - то вы могли бы догадаться, что они и смысл имеют разный. Если уж не знаете русский язык.
Гульмира Кулмуратова
Я то как раз знаю различие этих слов. А вы читать вопрос не умеете.
что такое "никогда? "это когда исправить невозможно... все отальное"когда"
Гульмира Кулмуратова
вот именно - исправить невозможно.
для того что бы это ПОНЯТЬ самому и ПОЧУВСТВОВАТЬ в себе и никто Вас на ЛОЖЬ не толкает, только Вы сами себя что собственно и произошло а в ПРОЩЕНИИ в Вашем НИКТО КРОМЕ Вас НЕ НУЖДАЕТСЯ и ПРОЩАТЬ НУЖНО прежде всего самому себе, начните со своего лицемерия потому как оно Ваше а отнюдь не какого то христианского Бога))))
Гульмира Кулмуратова
А зачем говорить "прости", если не прощаешь?
Почему христиане уверены что надо всем сказать прости даже если не готов простить?
Научиться прощать.
Гульмира Кулмуратова
Если ты лицемер, то сделайся честным и от всего сердца прости. Если слабо, тогда не лицемерь.
Гульмира Кулмуратова
Не стоит мне указывать что делать. Это глупо.
Прощайте и вам Простится....
Просить прощения, так же как и прощать, нужно искренне, с осознанием ошибки и стремлением ее последующего неповторения. Современное христианство и есть лицемерие, смысл в том, что сердце любой религии - это люди, лицемерие - не вина религии, а лишь качество ее служителей и последователей. Каждому народу дана религия, соответствующая его невежеству.
Христианское учение – очень суровая религия, бесконечно далекая от того сентиментального христианства, которое создано современными проповедниками.
А Толстого почему не простят? Уж сколько лет, как умер, а всё поют анафему каждый год и поощряют к этому других прихожан. Где же тут прощение? Ну ладно, простить не могут. Так хоть бы мёртвого не проклинали. Ведь не проклинают же педофилов или например, майора Евсюкова....
нет.. . никого "христианский" Бог никуда не толкает
он дает возможность поступить так или иначе
не готовы просить прощение - не просите, Вас за язык никто не тянет.. .
Вы же сами теряете, простить вовсе не сложно.. .
с прощением от всего сердца - приходит мир в душу.. .
чего Вам и желаю.. . и не будьте так агрессивны, она ослепляет Вас
Это просто напоминание, что всегда надо прощать и глупо обижаться.
Гульмира Кулмуратова
А кто тебя просит просить прощение у того человека, которого ты никогда не простишь?
Гульмира Кулмуратова
всезнающие хрюсы