Религия, вера

Идол атеиста - ум его?

Нет, просто атеисты боятся Сатаны - ума верующих, особенно фанатичных.))))
Григорий Шляпин
Лучший ответ
Для "воинствующего атеиста", идолом - является ЗАВИСТЬ к наличию ума у верующего.
Наталья Панченко Нет у вас ума. И сами вы это знаете. Иначе зачем пачкаете нас своей верой?
Идолы в церкви.. у атеиста практика...
Heavy Metal Queen
Просто верующие не способны понять, что можно жить без идолов и ни во что не верить. Не верить в идолов, не верить в бога, богов, демонов, сатану.... И в то, что их (богов, демонов, чертей... ) не существует тоже не верить.
И как бы это непонятно и противно ни казалось бы верующим, атеисты как раз такие.
У атеистов нет идолов... так то...
Егор Самович
Да. Или ум того, кто знает больше.
Атеисты уверены в том, что, если они узнают устройство материального мира - то смогут управлять им.. .
Они заблуждаются.
Анатолий Анатолий Многие человеки не понимают значения слов сознание и разум.
Ооо, давно не выскакивал мсье Голубев.. . И что же? Те же рельсы.. . Та же линейная логика. Да ум на то и ум, что он развивается, а идол -- что такое? Верно, граждане, истукан, неспособный к развитию.
Мамыр Усенов
Анатолий Анатолий ХК, думать надо, а не хрюкать.
А также самолёты.
Shahrik Sokin-Tun
Идол (от греч. éidōlon, буквально — образ, подобие) — изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения. В переносном смысле — предмет слепого преклонения. Идол — статуя, предмет, которому поклоняются как божеству.
ОНО НАМ НАДО?
Подождите ребята! А почему бы и нет! Единственный нерукотворный идол в отличие от церквей, икон, крестов и т. д.. . Да! Это мой идол! Им я познаю Вселенную! И рад этому!
атеистам идолы не нужны.
Идолы- у верунов.
а тебе бы такого идола не помешало...
Михаил Цой