Религия, вера
Тяга к мамоне(материальному),не ваш ли это идол атеисты и не только?
Конечно, деньги еще никто не отменял...
Эрик Туктаров
Но есть народы,которым они по ...
не наш.
Атеисты не дерут за похороны по 100 тысяч с несчастных родных. Так только попы могут.
А сребролюбцев было немало и среди атеистов, и среди верующих. И немало ещё будет.
Разница только в том, что атеисты не дают обета нестяжательства.
Стало быть не являются клятвопреступниками :)
ооо, а верующие перестали кушать и деньги зарабатывать? Нет, не перестали, но делают из этого культа? А курить перстали и пить? Тоже не перстали, но не делают из этого культа и борятся с пороками? Ха. Так с чего Вы решили, что атеисты ведут себя по другому? Исключительно по собственному незнанию.
Эрик Туктаров
Был вопрос,за себя ответьте,если не трудно.
Эрик Туктаров
В чём именно?Все люди грешники,не мало их живёт ради денег,ведя аскетическую жизнь,сят на деньгах.
Эрик Туктаров
Да нет,обычные люди-спали на деньгах-жили в нищете,в СССР.
Эрик Туктаров
Они всю жизнь только и работали ради денег ничего не видя вокруг-поклонение бумажкам,считая это главным.
Эрик Туктаров
Мне 56 лет,поймите-жили чтобы НАКОПИТЬ денег,я не имел ввиду жизнь простых людей мы жили и живём очень-очень бедно
Эрик Туктаров
Всю жизнь работают ради денег,ничего не видя вокруг-денег много,очень много,отказывают себе во всём-пище,одежде,одалживают у соседей до получки.Когда умирают в наволочке(матрасе) находят крупную сумму денег.Как бы вы это назвали?С головой у них-всё в порядке,родни не было.
Эрик Туктаров
Нет не болезнь.А верующие-если назовёте хоть одного кто идёт путём-Христа,Мухамеда,Будды,выполняет Заповеди Моисея,буду благодарен.Все грешники,монашество,может быть РЕДЧАЙШИМ исключением.А сейчас каждый можетназывать себя кем угодно,но по делам их познаете их(библия),остальное от лукавого.
Эрик Туктаров
Хорошо,что знаете верующих людей.По вашему и те кто большую часть жизни тратит на коллекции,так же больные,т.к. среди них встречал вовсе не богатых людей-голуби,к примеру.
К этому стремится большинство, ибо спит их разум и со-весть божественная
А вас никуда не тянет? Вот на поесть чего-нибудь, когда голоден, или водички попить? И это ваши идолы, значится? С женой поспать не тянет? Тоже идол?
Эрик Туктаров
Вы привели пример того,что дано Богом-56лет,имею зубную щётку,смену белья,библию,остальное за что люди порочат себя,предают свои Идеалы,Родину,являются клятвоотступниками-отсутствует.
Ну почему сраза "тяга"? Просто желание жить лучше.
Вон, возьмите любое животное - так оно ест не что попало, а то что попривлекательнее. Почему: такое более полезно, а значит лучше для жизни.
Или, скажем секс у тех же животных. Никто из них на больную (больного) и хромую не кинется. Выберет здоровую. Почему? Так надо для качественного продолжения рода.
Так и человеческие устремления. Такими нас Бог создал.
Так что все нормально.
Лучше поклонятся деньгам, которые очень многое дают в жизни, чем богу которого не существует.
Эрик Туктаров
Здровье,Любовь,Жизнь ты не купишь ни за какие деньги.
Эрик Туктаров
Друзья мои,Вы не просите у Бога тленного и ВСЕГДА ПОЛУЧИТЕ!
Эрик Туктаров
Тленное у Бога.что не нужно человеку,рад за вас Viktor Petrov.
попы рассекают на джипах. . Маммона их прибрал к себе и попы-автоматически стали атеистами?))
Кого Вы подразумеваете под "и не только"? Нерелигиозных людей и эзотериков Вы относите к этой категории?
Эрик Туктаров
Верующие-Верят,и не только-все остальные человеки.
Эрик Туктаров
У каждого из нас свободная воля,выбирает каждый для себя,что Ему приемлемо.
Маммоне. Это идол любого сребролюбца, независимо от его вероисповедания и мировоззрения.