Религия, вера

Что за идол у атеистов?

Не отрицает атеизм Настоящего Бога, атеизм отрицает своего вымышленного бога, своего идола ("дедушку на облачке").

У них ложный бог, который внушает им, что его нет. Идол-обманщик. Это нечистая троица: "сатана", "смерть", "антихрист".

Виктор: "Да не ложный никакой, такой же как и у нас, верующих, только не нужен он им, не видят и не хотят видеть."

Нет, у нас разные боги: "ваш отец - диавол" (Иисус Христос). Между злом и добром нет ничего общего, нет даже общего Бога.

Вот персонаж Локи - попытка создания общего бога между добром и злом.
Но полу-добро есть зло. "Бог Локи. Бог - трикстер" https://youtu.be/kHhViajItoQ
На самом деле Локи - выражает состояние смекалистого человека, который живёт по принципу: и Богу свечку и диаволу кочергу. Чтобы и здесь особо не пострадать, и за гробом в Раю оказаться.

Из ОБЩЕНИЯ:
Атеист: "Если не подвергнешься кремации - есть шанс посуществовать ещё в этом мире как травка, кустик, деревце..) Материя не исчезает. Она перевоплощается. Это факт."
Поэт в ответ: "У Ч. Дарвина такого нет. Верующий Христианин."

Атеист: "Вера - костыль для слабых. И для дурней."
Поэт в ответ: "Ты слабее смерти, значит Ты слабый. Сильные не умирают. Кто Тебе сказал, что Ты слабый? Не ел ли Ты от древа познания добра и зла, от которого Бог запретил Тебе есть?"
Невежы маскируются все как вирусы и паразиты.
Не имеет значение атеист ты или теист.
Валерий Савичев
Лучший ответ
Евгения Куликова для_миллиардЫ "вирусы и паразиты." тЫ, дОм_ рррАдной и тррранспорррт_)))ХмХ
Атеизм - это тоже вера в Бога.
Просто они утверждают, что Бога нет!
Значит, предполагают возможность Его наличия)))
Петр Чертищев
Светлана Грыцив Они считают что есть причина всего, и ищут её, но они утверждают что эта причина - не разумное существо.
Юлисс Ас Атеисты не предполагают наличие бога, а просто уверенны, что он есть, но только исключительно в головах верующих в него людей.
Люди приходят к одинаковым вопросам и им лень посмотреть, на уже существующие ответы
А с чего вы взяли, что таковой должен быть, просто по аналогии, потому что для вас он существует?
Наиль Латыпов
Идолы у вас, верующих.
Не вали с больной головы на здоровую
Мебель На Заказ
Владимир Ильич Ленин.
Pochivalova12.mail.7
Путин
Василий Бойко
ну ничего более умного прочитать я и не надеялся...))
Елена Зубенко
Поля Врублевская Вседозволенность.... и опять же создатель косорукий
идол каждого атеиста - это он сам. Всё в мире ради него самого. В первую очередь идол атеиста - это его желания, прихоти, эгоизм. К его "несчастью" ограниченные обществом, природой, физиологией ))
Наиль Латыпов Гипотеза о том, что все атеисты эгоисты нуждается в подтверждении. Для начала, этого атеиста ещё найти надо. Большая часть населения - этим двум противоположностям себя не причисляют
последнее предложение как-то невнятно построено "ограниченные обществом", это о ком?
Любой фанатик обществом ограничен. Будь его фанатизм построен на религиозности или его отрицании
Гулайым Дуйсенова Уж кто бы говорил про эгоизм? Верующие единственный смысл жизни видят только в том, что бы свою жалкую душонку пристроить в т. н. рай, любыми средствами. И после этого они что то говорят про эгоизм. Что, бревна в своём глазу не замечаете?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
идол атеизма - это их слабенькое но гордое Я. :-)
Игорь Шутов
Атеисты не приемлят религию как таковую, а верующие любую религию отличную от их собственной.
Здравомыслие...
Бездна
Radion Kim
Oleg Tomac
Дарвин
дьявол рогатый...
Shahlo Rozykuliyewa
естественно, Бог, которого они тщетно пытаются отрицать
Лиана Хачатрян
Вавилонская блудница
Я состоял в секте и многое понял. Нельзя отредактировать то, что уже урезано. Она олицетворяет искушение золотом и алмазами. Дальше богатства ты не получишь, потому как ангел сам хочет это получить. Но ему это не удаётся https://youtu.be/va1oiojnGrA?t=2
Вы какую-то охинею тут написали не связанную ни с атеизмом ни с религией вообще никакой. Христа прировняли к антихристу а святую троицу к дьяволу. С вас за такой вопрос на том свете спросят ведь.
Елена Анянова
Поля Врублевская Это не его вина, таким сотворил его создатель, так и спрос с создателя
вопрос: "Что за идол у атеистов?"

ответ: в том то и дело, что его нет!)))))))))))))))))
Денис Желтов
Враг рода человеческого - лукавый
начинается на А _назЫвается Аквариум _любим и храним НебОм))) ХмХ

https://youtu.be/bXv3shF8wAc

и канэшн_ Всех желающих С ПостОм Великим!
У атеистов нет религии
Всякий настоящий атеист является богом творцом создателем...
Tolya Orlov
Гульзат Кумар сам себе идол.
знания
Антон Зубков
Колосс, ну тот, что на глиняных ногах!
Володя Гаврилов силЬно!)) жжёж_
5:48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
Спаривания с богом)))
Андрей Ерохин
про Локи красиво и точно
Что ты несёшь, ничего не понял.
Виктор Виньков
геральт из ривии
Атеисты отрицают навязываемые идеи о невидимых существах которые нигде не наблюдаются. Когда им эти идеи пытаются навязать. Если вы ничего не навязываете, то отрицать вообще нечего.
Oksana X
ВЫ СКАЗАЛИ - Что за идол у атеистов?,, -на самом деле идол это всё, что человек воздвигает между собою и Богом!,, а это может быть всё, что угодно!,, и богатства, и люди, и наука, и работа, и имущество, и своё я,,, ВСЁ чему поклоняется человек вместо БОГА!,,

Настя Савченко
ЧЕЛОВЕК.
Атеисты отрицают богов в принципе. У верующих разные боги. Истинный Бог описан в Библии.
Юра Стрыгин
Атеизм - это не идеология, например в отличие от религии. У любой идеологии должны быть основные принципы, которые обычно где- то прописаны ( Библия, Коран, Тора и тд.). Должны быть организации, объединяющие адептов этой идеологии ( церкви, мечети. синагоги) и внедряющие эту идеологию в массы. Должно быть руководство ( главпоп всея Руси). И конечно должен быть кумир, то есть идол для поклонения ( бог или боги). У атеистов этого ничего нет. Они просто не верят в существование бога или богов, в воскрешение после смерти, в непорочное зачатие, в ангелов и бесов и прочую хрень. Это называется просто мировоззрением. И доказывать они ничего не должны. Это всё равно что требовать доказательств того, что не существует Деда мороза, Бабы Яги, Чебурашки и тд. Наука тем более поисками бога не занимается, поскольку нет параметров того, что надо искать и где надо искать.
Доказывать должен тот, кто что- то предъявляет, а не тот, кто это отрицает.
ахахаахах, кто то верит в бога в 2021-ом?))
Натали Витовская Да тут и в дьявола поверишь..
Идолы денежные знаки
Атеизм-это ширма, за которую многие прячутся, что бы скрывать свое отношение к неоспоримой истине, что Бог существует. Коммунисты были ярыми противниками Бога, однако многие тайно посещали церковь и крестили своих детей.
Наиль Латыпов Посещение церкви к вере имеет отдалённое отношение. Это культурный код, традиция, что угодно
Видеть за эти ритуалом веру? Это, скорее, надежда. Отношение к религии у многих исключительно потребительское.
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро."
Библия, Псалтирь 13:1

Т. е. всё прописано 3000лет назад.
Анна Лазарева
ложь и обман
~~
~Alymbekova~ ~Zuur@~
Их зовут наука и здравый смысл
Разум
Tatyana Vladymyrova
Главный идол атеистов и верующих планеты земля - их ЭГО, самовозвеличенное в ранг Бога.
В дедушку верят атеисты. У верующих с этим всё серьёзнее.
Для каждого он разный. У человека есть такая особенность когда ему дают что-то хорошие и он поклоняется ему - благотворит. Кто больше даст, тому и будут поклонятся - верить.
Beket Kamitbekov
Абзац 1, 2, 3
Цитируем Википедию: «отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.» Да, в том числе, дед на небе, в том числе единорог, христианский бог в представлении святых отцов, бесы, сатана, старуха с косой, антихрист и прочие сверхъестественные силы.
Абзац 4
«Попытка создания общего бога.» Так бог создал человека или человек бога? Или диавол пытался создать Локи? Что вообще происходит? Что творится в голове у человека, который это написал? Что он делает со скандинавской мифологией? Ну пожалейте хотя бы её.
Абзац 5
Советую не использовать примеры из общения с конкретными людьми. Потому что тогда я начну приводить примеры комментариев верующих под контентом о религии и атеизме. Как у верующих говорится, не доводите до греха. )
Абзац 6.
Нет, не ел он от древа. Потому что он не Адам, как минимум. А как максимум, в истории антропогенеза не было такого момента, когда существуют только 2 человека. И спорный вопрос, кого считать сильным? Того, кто закрывает глаза на очевидные вещи? Того, кто приходит к вере от страха за свою жизнь или жизнь близких людей? Странный аргумент в пользу веры, что в окопах нет атеистов. Если человек способен поверить только под угрозой ужасных событий, у меня есть большие вопросы по поводу этой веры.

Короче, ничего не меняется. Наговорят всякой [информации], а потом приходится чистить.
У меня нет идола. Сколько бы я не задумывалась - Бога нет, но и вместо него тоже никого нет.
Хоть дьявол, хоть всепрощающий Бог. А вавилонская блудница-это"розовый снег, фиолетовый дождь".