Идол это истукан который называется Богом к которому идёт преклонение как правило рукотворный это один из видов Идолов .
Есть идолы животные к которым идёт возвышенное отношение и почёт выше чем к другим .( животные )
Есть люди которые идут за свои идеологии на смерть или мучения и так доходят до уровня идола ) Иисус это тоже идол . Так сказать из учений как соблазнять - Учения Валаама, который научил Валака .
Религия, вера
Что такое Идол ?
Идолом может быть все что угодно, что мы боготворим и перед чем приклоняемся. Это могут быть и деньги и вещи и многое другое..
идолы - предметы, создания рук человеческих, они безжизненны, а Иисус Христос - Б о г о ч е л о в е к, сын Бога в о п л о т и - это вообще н е с р а в н и м ы е вещи.
Не так узко.. идол - это то, что человек ставит выше бога, это тормоз в развитии...
Идол - любое творение Бога, которому поклоняются и оказывают почести как Богу,
где под поклонение кумиру подразумевается поклонение не Богу, но как Богу.
Естественно поклонение подразумевает изображение резное, скульптурное, написаное краской, и т. д
в этом нет противоречия, т. к надо выполнять заповедь поклоняйся и служи Господу Богу.
Конечно это не относится к тому что придумано и не благословлено Богом.
Предмет, используемый для поклонения и мвязи с духовным миром и для оптимизации воображения.. Иисус - это Бог.
Идол - предмет поклонения.
тоже самое, что и кумир, любимец, почитаемый и т.. д.
изображение, статуи и тд
Идол - это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения.
Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения.
В еврейском языке для обозначения идолов использовались слова, которые указывали на способ их изготовления, на их никчемность или же выражали презрение к ним. Греческое слово, которое часто переводится как «идол»,— это э́йдолон.
Сам спросил и сам ответил
Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются