Религия, вера
Почему Россия все время подбирает что-то за другими странами? Как правило самое худшее.
Это следствие длительной изоляции Росии в советский период от всего внешнего мира. Автоматически сложился стереотип, что все приходящее оттуда лучше, моднее, вкуснее. То, что касается нравственности, то Россия, действительно, подбирает худшее, постепенно теряя то лучшее, чем можно гордиться.
Не всегда, вернее даже не всегда во всём.
И хотя это выходит за рамки РВ замечу только, что иногда Россия смотрела на Запад, чтобы стать лучше (при умных правителях) , а иногда для того, чтобы не выделяться из серой массы.
Таблицу Менделеева однако ни за кем не подбирали. Проекты первого спутника и корабля Восток - тоже.
Рахим Гадельшин
Россия нынешняя. Я о ней говорю. По-моему только страшный путь вниз наблюдается.Особенно это отражается на жизнь граждан. Мне даже иногда до слез обидно, что коррупция съест эту страну.Я ведь в ней живу и мама моя.
Учите историю России. Уважайте моих предков.
Рахим Гадельшин
В школе проходила.
Потому что своё сжигает в топке.
в Россию пришла Истинная Вера от Единого Бога, и Права на новый Божий Закон, остались в России!!!
Прививки от чужих глупостей сама себе делает.
лукавый с Дядей Сэмом Рабиновичем - "стараются" для Святой Руси Православной.
Причём здесь Россия? Выбирают средства массовой информации (за денньги).
Рахим Гадельшин
СМИ-журналисты,телевизионщики,газеты,журналы. Они стоят у руля по вашему?)
Проблема в том, что, начиная с некоторого момента, нами правила всевозможная нерусь: Филарет (мечтал польского принца на трон посадить нам) , Бирон, Павел I (магистр мальтийского ордена, околомасонские круги) , Пётр III (прусофил) , Екатерина II и т. п.
Я уж молчу о товарищах наподобие Петра I или Никона, которые нахально изнасиловав страну, внесли туда что-то чужое.
У нас мутируют европейские нормы, но все почему-то на это закрывают глаза. СКорее всего Европа к нам внедряется и разлагает страну изнутри.
Алина Вакулинская
Скажите, а почему Россия всегды была обособлена от Европы? Или она к таковой не относится?
я бы сказал перенимает а не подбирает.... Почему не только Россия.... У Американцев в основном все перенимают - Мак дональдс например появился в Америке - а потом уже расползя по всем остальным странам