Религия, вера
Верующие, вас же небыло до рождения, почему вам так хочется быть после смерти??? Вам трудно понять что это нереально???
Они просто трусливы. Другого ответа нет.
Какие пошлые однако представления о вере.
Мне хочется быть похожей на Иисуса Христа. Сейчас и всегда.
Ануш Ануш
больше ничего не хочется?
Сильно ошибаетесь, что ДО нашего рождения нас не было. Были!
Бог создал наши души сразу после сотворения Вселенной - и каждой душе определил время его появления на свет.
Если отбросить меркантильное, хотя и вполне естественное, желание жить всегда, и посмотреть на проблему чисто математически, то мое уникальное сочетание, мой уникальный вариант, был изначально возможен. Хотя и без моего, только моего исторического опыта, что САМОЕ ВАЖНОЕ для меня.
Еще как были. Я, например, помню 2 прошлые жизни. Прочитай Иова 38 главу. "Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико". И не надо за всех говорить, что нам хочется быть после смерти. Мне вот на земле уже быть не хочется (в ограниченном физическом теле).
Понять не трудно, прекратить неизбежное.
-Люди, остановите эту землю я сойду.
Аля-улю гани гусей,
если б было свё так просто, то здесь бы уже давным-давно никого бы небыло.
Но увы, плачь и смейся, а живи.
-Люди, остановите эту землю я сойду.
Аля-улю гани гусей,
Но увы, плачь и смейся, а живи.
Как сказал один великий атеист: "Не стоит бояться смерти, ведь вспомните, как хорошо Вам было до рождения".
И заложил вечность в разум.
Вот потому как хочется есть пить спать так хочется и вечно жить.
Или может кто хочет назначить день своей смерти лечь и умереть.
А вот животные это делают перед смертью уходят понимают, закончилась батарейка и не бегут к ветеринару как люди.