Религия, вера

Верующие, вас же небыло до рождения, почему вам так хочется быть после смерти??? Вам трудно понять что это нереально???

Ануш Ануш
Они просто трусливы. Другого ответа нет.
Виталий Алешин
Лучший ответ
Какие пошлые однако представления о вере.
Мне хочется быть похожей на Иисуса Христа. Сейчас и всегда.
Ануш Ануш больше ничего не хочется?
Сильно ошибаетесь, что ДО нашего рождения нас не было. Были!
Бог создал наши души сразу после сотворения Вселенной - и каждой душе определил время его появления на свет.
Акыл =)
Если отбросить меркантильное, хотя и вполне естественное, желание жить всегда, и посмотреть на проблему чисто математически, то мое уникальное сочетание, мой уникальный вариант, был изначально возможен. Хотя и без моего, только моего исторического опыта, что САМОЕ ВАЖНОЕ для меня.
Еще как были. Я, например, помню 2 прошлые жизни. Прочитай Иова 38 главу. "Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико". И не надо за всех говорить, что нам хочется быть после смерти. Мне вот на земле уже быть не хочется (в ограниченном физическом теле).
Lera T.
Понять не трудно, прекратить неизбежное.
-Люди, остановите эту землю я сойду.
Аля-улю гани гусей,
если б было свё так просто, то здесь бы уже давным-давно никого бы небыло.
Но увы, плачь и смейся, а живи.
Как сказал один великий атеист: "Не стоит бояться смерти, ведь вспомните, как хорошо Вам было до рождения".
И заложил вечность в разум.
Вот потому как хочется есть пить спать так хочется и вечно жить.
Или может кто хочет назначить день своей смерти лечь и умереть.
А вот животные это делают перед смертью уходят понимают, закончилась батарейка и не бегут к ветеринару как люди.