Религия, вера
Если в раю так хорошо и верующие в него действительно верят, то почему не желают друг другу скорой смерти?
Не знаю
Потому что "верующий"-это не обязательно "идиот".
Александр Тюменцев
Не понял, а в чем тут идиотизм?
Есть у нас ещё дома дела
кто не обретёт царства небесного при жизни, тот не обретёт его и после смерти.
Желать смерти - по Новому завету равносильно убийству. Почему вы думаете, что человек, уверовавший в Бога на этом заканчивает свой земной путь? Возможно, он только начинается для него...
Ну, я точно в ад. Как Вы не знаю.
Рай и Ад - это особенности мировосприятия. Где для одного рай, для другого может быть ад и наоборот. Это то, что проистекает из самоощущения человека извне, и формирует мировосприятие.. . Т. е. это просто форма видения, понимания, чувств, убеждений и т. д. и т. п.
желают, еще как! ! просто перед этим советуются помучаться)) )
вообще христианство не пропогандирут реинкарнацию, но имеет все системы ее обозначения)) ) просто не говорят иначе их слушаться не станут.
Почему не желаем, большинство Богоугодной смерти.
Потому что не все уверены, что заслужили Рай! А те кто уверен в этом, смерти не боятся, а даже желают её !!!
Так в рай всем дорога. Только святые великомученики искупивши грехи сразу а нам всем поджариться придеться прежде чем в рай
Хороший вопрос! Дело в том, что умершие будут воскрешены в Раю, а живущие в последние дни, т. е сейчас, должны сами определиться жить ли им в раю или погибнуть в Армагеддоне. Сейчас уникальное время- идет всемирная проповедь, и все искренние люди, принявшие весть о Царстве (о Рае на земле) должны посвятить себя Богу, стать на его сторону. "А вечная жизнь в том, чтобы вы познали единого истинного Бога и посланного им Иисуса Христа".Познать Бога, его замысел мы можем только из Библии. И если мы хочем жить вечно под правлением Бога- мы должны открыто об этом заявить, приняв крещение. Не то крещение, неосознанное во младенчестве, а уже осознанно умереть для прежней грешной жизни и как бы воскреснуть для новой, вечной жизни. Это суть погружения в воду при крещении
Потому что, если мы покончим с собой, мы попадем в Ад.
Александр Тюменцев
С чего вы взяли что речь обязательно о самоубийстве?
Что б потом хорошо было нужно, что б в начале плохо было и чем хуже и дольше, тем лучше. Святой = великомученник? Не так ли?